ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Паулу Фонсека на пресс-конференции
25.04.2021
Первый вопрос по четверым восстановившимся: Смоллинг, Кумбулла, Эль-Шаарави и Спинаццола. Как самочувствие игроков и сможет ли кто-то из них выйти в старте?
- Игроки в порядке, они тренировались последние дни с командой и все они заявлены на игру. Посмотрим, выйдет ли кто-нибудь из них в старте, нужно внимательно подойти к этому вопросу. Игроки только что вернулись, но я, конечно, очень рад, что могу на них завтра расчитывать.

После "Браги", "Шахтёра" и "Аякса" в чемпионате "Рома" расплачивается за успехи в Европе. Слишком много матчей?
- Да, должен признаться, трудно играть много матчей. Особенно, когда много игроков выбыло. Когда все в составе всё проще. Но надо сказать, что когда играешь каждые три дня в начале сезона - это не то же самое, что в конце. Сейчас сказывается груз сыгранных матчей, особенно на тех, кто сыграл больше. Такое не только с "Ромой" происходит, посмотрите на "Вильярреал" - они проиграли в чемпионате два матча из трёх последних; на "Арсенал" - они десятые или девятые идут в АПЛ. Трудно, особенно когда не все игроки в строю.

Именно против "Кальяри" стал заметен прогресс Вильяра. Сейчас он похоже застопорился. В чём дело, усталость?
- Не думаю, что дело в усталости. Всё нормально, почти для всех невозможно держать один уровень весь чемпионат. Гонсало очень хорошо начал. Да, был спад, но сейчас он снова прогрессирует.

Винченцо Монтелла сказал, что если у тебя самые сильные игроки, то ты думаешь только о результате. А если это не так, то тебе нужна идея. Как считает Фонсека, у этой "Ромы" есть идея?
- Да. Я всегда говорил, что у нас есть своя идентичность, своя идея. Я думаю, вещи не так просто определяются. В каждой команде своя ситуация.

Против "Кальяри" могут сыграть те, кто играл мало, как, например, Жезус или Пасторе?
- Завтра посмотрим.

Против "Аталанты" команда играла в четыре с Кристанте в середине поля. С "Манчестером" также может быть?
- Так было против "Аталанты", сейчас у нас "Кальяри", а потом я подумаю над стратегией против "Манчестера".

Сколько замен планируете сделать по сравнению с игрой против "Аталанты"?
- Несколько.

"Кальяри" перед "Юнайтед". Как вы работаете над тем, чтобы поддерживать на высоком уровне концентрацию на игру, внешне гораздо менее важную, чем игра в полуфинале в Лиге Европы?
- Я думаю, что игра с "Аталантой" стала ответом тем, кто говорит, что команда сейчас не сосредоточена на чемпионате. Команда боролась до самого конца. И завтра мы хотим победить. Мы знаем, будет не легко. "Кальяри" сейчас на хорошем ходу, они будут хотеть выиграть, но и мы тоже.

Вы считаете, что эта команда укомплектована для борьбы до самого конца и в Европе и в чемпионате? Так и было бы, если бы не травмы?
- Думаю, да. Я не люблю искать оправдания, но такова реальность: мы теряли важных игроков в решающие моменты сезона. Если бы у нас были все игроки, мы сыграли бы лучше.

"Кальяри" ведёт борьбу за выживание, у них сильная мотивация сыграть хорошо, чтобы не вылететь из Серии А. "Роме" нужно будет играть максимально внимательно.
- Да, я уже говорил, "Кальяри" сейчас в хорошей форме, последние результаты у них хорошие. Они знают, что эта игра имеет большое значение, но, как я уже сказал, "Рома" полностью в игре в чемпионате. Мы также мотивированы.

Физически команда в порядке? Как вы считаете, команда на концовку сезона в топ-форме?
- Да, физически команда в порядке. Вы видели это против "Аталанты", а теперь, когда у нас больше игроков, думаю, будет ещё лучше.

Миранте не едет?
- Да, он травмирован.


 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда