ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" – "Аталанта": цифры и факты
21.04.2021


Предстоящий матч «Рома» – «Аталанта» мог получить статус принципиального и ключевого поединка в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Впрочем, неожиданный ступор «джаллоросси» в последних 5-ти турах значительно отдалил команду от ведущей четверки, оставляя лишь призрачные шансы на выполнение поставленной цели.

Встреча на «Олимпико» станет серьезной проверкой для подопечных Паулу Фонсеки: самая результативная команда чемпионата находится в превосходной форме, одержав 5 побед кряду. Более того, в последних 10-ти матчах «оробичи» одержали 9 викторий, уступив только главному претенденту на скудетто – «Интеру».  

К счастью, «волки» достаточно успешно проводят домашние матчи, набрав 36 очков в 16 встречах – это третий показатель в серии А. Хотя «Аталанта» в свою очередь имеет впечатляющий баланс выездных матчей, набрав 31 балл в 15-ти играх. Только дважды подопечные Гасперини проигрывали в гостях, одержав 5 побед в предыдущих 6-ти выездах.

История противостояния соперников на поле «джаллоросси» свидетельствует о солидном превосходстве римлян: +34=17-7. В целом «Рома» имеет положительный баланс матчей против «Аталанты»: +52=37-28. Однако в последнее время бергамаски демонстрируют завидную стабильность в гостевых поединках с римлянами, одержав 3 победы при трех мировых. «Рома» не может обыграть «оробичи» в чемпионате уже 6 матчей кряду: +0=4-2. При этом победная серия «Аталанты» составляет три игры – еще один тревожный звоночек для Фонсеки. В качестве алленаторе «оробичи» Гасперини имеет внушительную статистику встреч с «Ромой»: +5=3-1.

Главную опасность следует ожидать от лучшего бомбардира «Аталанты» Луиса Муриэля: колумбиец 8 раз огорчал римлян. В активе Йосипа Иличича 6 голов. Босниец Эдин Джеко также отлично знает подход к воротам соперника – на его счету 6 результативных ударов.
 
Автор: Тоха
nemo
Блеать, какя борьба за лигу чемпинов, о чем вы???... Мы эти шансы просрали давно, неужели не ясно. А по мне, так их практически не было, несмотря что даже на третье место забирались. Ибо игры и тем более против конкурентов как не было, так и нет. Против Аталанты шансов сегодня ноль целых ноль десятых ...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда