ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Джеко: рынок подождёт
18.04.2021


Сначала - лидер, потом - вне поля, затем - снова тот, кто тащит. Джеко берёт "Рому" за руку и ведёт её в исторический полуфинал Лиги Европы, откладывая, по крайней мере сейчас, все разговоры о рынке. Босниец сказал коротко и ясно: "Сейчас сложно думать о следующем годе, у нас полуфинал и ещё 8 матчей, а там видно будет". Это сигнал того, что помимо очередного персонального рекорда в майке "Ромы" (30 голов в еврокубках за итальянскую команду. До него столько забивали только Дель Пьеро, Индзаги и Шевченко), в голове у боснийца сейчас мысли лишь о трофее, столь желанном и так до сих пор и не завоёванном с момента его приезда в Вечный город, в который он вместе с семьёй остаётся безумно влюблённым.

С Джеко, это бессмысленно отрицать, "Рома" приобретает совсем другой вид. Джеко всегда штампует билеты в евротурнирах, достаточно вспомнить тот славный поход в Лиге чемпионов в 2017/18. А учитывая его счёт против МЮ (7 голов в 9 встречах), можно считать боснийца талисманом перед полуфиналом с "красными дьяволами".



От Влаховича до Сапаты

И всё же Джеко в последние годы несколько раз был близок к уходу из Тригории. До недавнего вечера казалось, так и предначертано. Причин множество, из всех выделяется тяжелейшая зарплата в 7,5 млн, которая вместе с 35 годами делает его вне всяких значимых интересов на рынке, и без того упавшем из-за Covid-19. Но, однако, остаётся ощущение, что ещё не придумали, как построить сильную "Рому" без него.

Из всех отсмотренных Тиаго Пинту профилей, наибольшее преимущество у Белотти, центрфорвара Адзурри, который никогда не пробовал вкуса еврокубков, за исключением предварительных квалификационных раундов. То же самое можно сказать и о Влаховиче, Скамакке и Гуири. Несколько появлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы за "Селтик" у Эдуарда - это побольше, чем у Дувана Сапаты, но у этого слишком высокая цена. Короче, разменять европейский опыт на свежесть и будущее (какое оно будет?) - так себе идея.



Джеко и Фонсека - вместе в финал

Говорят, Джеко может остаться. В том числе и потому, что, преодолев первоначальную боль в животе, он вполне хорошо переварил эстафету с Майоралем, а в таких затяжных игровых ритмах чередование нападающих становится необходимым. И ещё резюме в 117 голов и 52 результативные передачи в 252 матчах невозможно игнорировать, даже для "Ромы", нацеленной на омоложение и понижение зарплатной ведомости.

Сценарий конкретный, особенно в случае расставания в конце сезона клуба с Фонсекой. После ссоры между тренером и бомбардиром установилось спокойное сосуществование. Слишком малое, чтобы представить их и дальнейшее пребывание в одном проекте, но достаточное, чтобы настроиться на противостояние с МЮ. Будущее, по крайней мере сейчас, оставляет место для грёз.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
tifosi
В этом сезоне, еще более явно чем в прошлом, кто здоров тот и тащит. Да и тащеров поредело . Смоллинг играет мало. Дзаньоло совсем нет. Все таки Джеко не Фасио. В худшем случае оттнего толку 0. А от некоторых....
ROMAn ROMAnovich
"снова тот, кто тащит" - слишком громко сказано. Тащер из Джеко в этом году на троечку
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда