ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Джеко: "Рома" проявила свой характер"
16.04.2021


35-летний форвард «Ромы» Эдин Джеко после ответного матча с «Аяксом» подчеркнул, что римляне заслужили путевку в полуфинал Лиги Европы.

«В конце концов, у нас все получилось, а это самое главное, пусть даже пришлось выстрадать путевку в следующий раунд по итогам двух матчей. «Рома» проявила свой характер, прежде всего, после пропущенного мяча. И если раньше такие моменты могли вывести нас из равновесия, то теперь мы сражались до самого конца. Мы полностью заслужили свое право сыграть в полуфинале.

В голевом эпизоде я просто дождался своего шанса. В 35 лет я могу бегать чуть меньше, однако я чувствую и знаю, где будет мяч. Я очень рад за Калафьори, он вышел в основном составе в четвертьфинале Лиги Европы и сделал решающую результативную передачу, это очень здорово для него.

Если мы вышли в полуфинал, то нам под силу пробиться в финал. Естественно, это нелегкий путь, ведь мы сыграли против «Браги», «Шахтера» и «Аякса». Жребий всегда выбирал для нас очень сильных соперников. Теперь нас ждет еще один грозный оппонент, но и «Рома» тоже громкое имя в европейском футболе, поэтому мы постараемся выйти в финал.

Я всегда выкладываюсь ради «Ромы», – сегодня, завтра и в дальнейшем. Многие ребята впервые сыграют в полуфинале Лиги Европы, команде необходим этот опыт, ведь не каждый день приходится играть на «Олд Траффорд»

Я здесь уже шестой сезон, у меня были взлеты и падения, этот год далеко не лучший для меня по многим причинам. Я не люблю оглядываться в прошлое, главное смотреть в будущее. С некоторыми моментами трудно смириться, когда выступаешь на топ-уровне, но я всегда был психологически сильным, и это помогает мне идти вперед. Главное – это «Рома», а не капитанская повязка, Джеко или кто-то еще», – рассказал Джеко в интервью Sky Sport Italia.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда