ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Манчини - стержень обороны "Ромы"
15.04.2021


Во Флоренции кусают локти, да и в Бергамо тоже слышны вздохи сожаления. Сильный, харизматичный, агрессивный, всегда сосредоточенный, тактически гибкий, надёжный, несмотря на то, что ещё молодой (25 лет исполняется в субботу), и способный невероятно часто для центрального защитника забивать - все эти достоинства делают Джанлуку Манчини незаменимым для Фонсеки.

Он не играл только по причине дисквалификаций или мышечных повреждений в ноябре и декабре, что помешало ему принять участие в матчах группового этапа Лиги Европы. Но после возвращения Манчини превратился в колонну и в Европе: во всех пяти победах подряд в плей-офф он играл, лишь во втором тайме в Киеве он вышел на поле по причине уже фактически оформленной квалификации в первом матче, где сам отметился голом. Это был один из пяти голов Джанлуки в текущем сезоне. Все голы были забиты головой и являются результатом успешной силовой борьбы и четкого тайминга при стандартах. И почти все голы решающие: с "Кальяри", "Интером", "Вероной" и "Дженоа" они или были на равный счёт или победные (4 победы и 1 ничья).

Но его работой всё же остаётся защита, и Манчини умеет это делать на любой позиции, будь то оба фланга или центр при защите в три. Даже медиано перед линией обороны, как он демонстрировал это в прошлом году, и удивил этим только тех, кто его не знал. Он играл в середине поля за "Виолу", а когда был ещё младше, в Вальдарно, его уже тогда характеризовали как очень серьёзного и сосредоточенного мальчика, как будто уже определившего свою карьеру, как в итоге и стало. В прошлое воскресенье он сыграл сотый матч в Серии А. Знатный юбилей, а вишенкой на торте стала капитанская повязка. "Я как подумаю, кто её здесь носил...", - признался он после игры, когда его попросили описать эмоции. Вот так, немногословно, но искренне. Он много говорит на поле ("Я немного заноза в заднице", - признался он): раздает указания партнёрам, орёт, даже на арбитров, которые слишком часто показывают ему карточки. Возможно, это главное, над чем нужно поработать. Но всё это от того, что он никогда не сдаётся, всегда стоит на своём. Это признают его партнёры, а теперь признал и Фонсека, впервые доверив ему вывести команду на поле в качестве капитана (по ходу матча повязку он уже надевал). "Он пример для команды", - слова тренера являются прекрасным описанием подхода к делу Манчини. Именно такие игроки становятся стрежнями команд.

Фабрицио Пасторе
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Cezari22
Фонсеку сватают в «Спартак» https://football24.ru/news/FK-Spartak-Moskva/
tifosi
Манчини еще не перебрал желтых, а журналюги уже подогнали отмазку Фонсеке перед матчем с МЮ)))))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда