ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Статистика "Ромы": такие разные команды
05.04.2021


Статистические показатели «Ромы» в 2021 году красноречиво свидетельствуют о том, что «джаллоросси» выступают в чемпионате явно ниже среднего уровня.

В новом году подопечные Паулу Фонсеки набирают в среднем 1,6 очка за игру, в 15-ти сыгранных турах римляне забили всего 22 мяча (6-й показатель в лиге), пропустив при этом 21 мяч: сразу 12 команд демонстрируют лучшие показатели игры в обороне. После субботнего поединка против «Сассуоло» римляне опустились на 7-ю строчку, набрав в этом году на семь очков меньше по сравнению с «Лацио».

Главные конкуренты «волков» в борьбе за 4-е место выступают стабильнее и лучше во второй половине сезона. Травмы и участившиеся индивидуальные ошибки – основные причины резкого снижения оборотов «Ромы» в 2021-м. К тому же очевидны проблемы в атаке, ведь Борха Майораль и Эдин Джеко на двоих забили ровно столько, сколько 30-летний нападающий «Аталанты» Дуван Сапата – 11 голов.

Гораздо лучше и эффективнее «Рома» выглядит в плей-офф Лиги Европы: каждый четверг команда существенно преображается, поднимая планку на более высокий уровень. Поклонники римлян верят, что волшебство «джаллоросси» в Европе будет продолжаться до завершения кампании.
 
Автор: Тоха
Germinal
Боюсь, «волшебство в Европе» закончится уже на этой неделе.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда