ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Время Пинту
29.03.2021


Культурный. Сдержанный. Открытый. Трудоголик. Но есть изъян: не отвечает на звонки. Или, лучше сказать, отвечает только тем, кто ему нравится. И на данный момент среди тех, кто ему нравится, отсутствуют (почти) полностью журналисты. Не прошло ещё и ста дней с момента прибытия португальца из "Бенфики", и за эти менее, чем сто дней с ним, по старой римской традиции, случилось почти всё. Сначала изоляция из-за карантина по причине Covid-19 именно в тот момент, когда предстоял трансферный рынок. Затем оглушительный вылет из Кубка Италии, потом шторм Джеко-Фонсека - задачка для решения не из простых. Такое развитие событий могло вызвать вполне объяснимые мысли, типа какого рожна я вообще сюда приехал?

Пинту и не подумал сдаваться и в качестве ответа выбрал работу, в которую окунулся с головой. С утра и до вечера, защищённый стенами Тригории от посторонних глаз и ушей, контактируя только с очень узким кругом своих помощников и ежедневно встречаясь с владельцами и обсуждая с ними всё, что касается футбольной части. Впрочем, Фридкины сами хотят быть в курсе всего, потому что с самого начала дали понять - они мало что склонны делегировать и требуют, чтобы последнее слово всегда оставалось за ними.

Пинту находится в полной гармонии с Фридкин, также, как и со всем миром Тригории. Он директор, любящий работу, слушающий и встречающийся со всеми, особенно с Фонсекой и командой. Каждый день он на связи с тренером, командой и даже в раздевалке присутствует ежедневно, готовый выслушать всё, что игроки хотят сказать. Двери его офиса всегда открыты. С самого начала он дал понять, что спортивного директора рядом с ним не будет, о рынке позаботится он сам, так же, как это было в Лиссабоне. Правда, там у него был оперативный помощник Руй Кошта, но итоговое да или нет говорил Пинту. Но португалец всё же не из тех, кто работает один, экипаж у него имеется. Самый близкий сотрудник - Маурицио Ломбардо, он недавно появился в "Роме" в качестве спортивного секретаря, призванный заполнить огромную и виновную пустоту в клубе. Также часто Пинту встречается с Морганом Де Санктисом, ответственным за молодёжный сектор. Почти ежедневно он взаимодействует с Антонио Кавалло, в настоящий момент это №1 в секторе скаутинга, а на этот сектор Тиаго Пинту очень полагается. И также он начинает говорить по-итальянски, понимает он прекрасно, но вот говорить пока что уверенности не чувствует (но скоро заговорит так или иначе). С Фридкин общение идет на английском языке, на котором он говорит хорошо.

Дел хватает. Прежде всего он работает над полной перестройкой спортивной дирекции, решает различные контрактные вопросы и думает о ближайшем рынке, понимая, что бюджет в его распоряжении будет совсем не как у эмира, и, возможно, придётся решать вопрос с тренером. У него прекрасные отношения с Фонсекой, но он отлично понимает, что решать будет Фридкин. Вызывает улыбку, мягко говоря, что некоторые считают, будто бы он дал от ворот поворот Аллегри. Случись такое на самом деле, стоило бы рекомендовать ему сесть в самолёт до Лиссабона и побыстрее. Он предпочитает оставить тренерский вопрос в стороне на ближайшие недели. Впереди десять матчей чемпионата и Лига Европы. Ему бы хотелось, и это правильно, сосредоточиться на настоящем.

О будущем позаботится тоже он, и он уже начал это делать. Недавно состоялись два продления контрактов с Ибаньезом и Карсдорпом. Началась работа по продлению контрактов с Пеллегрини и Вильяром. Как бы то ни было, в свой первый рынок он привел двух игроков: Рейнолдса, которого урвал у "Ювентуса", и Эль-Шаарави, в результате, как говорят, весьма сложных переговоров. Более того, на пресс-конференции после закрытия переговоров он честно сказал, что не чувствует удовлетворения от не состоявшихся продаж, учитывая, что никто не покинул Тригорию (сказать по правде, Сантона и Фасио продали, но в последний момент сами игроки сказали "нет" переходу). Всё это для того, чтобы сказать, что Пинту нужно дать время на проявление своих качеств. Тем же журналистам, которые пишут про него обидные статьи, мы желаем всего хорошего.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда