ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Бандит и чемпион, правосудие и закон
27.03.2021
История нормы, которая не может быть изменена, и приговора, вынесенного из-за нормативного вакуума.



Приходит на ум "Вива Италия!" Франческо Де Грегори, но с горечью... Со вчерашнего дня, едва только вышел запрос федеральной прокуратуры, ещё до вынесения решения почти всем было ясно: техническо-бюрократическая ошибка, совершенная абсолютно без злого умысла, которая не принесла никакого преимущества "Роме" (было еще 4 свободных слота для внесения фамилии Диавара), стоит клубу технического поражения. Нарушение Covid-протокола, за что был отстранён президент и дисквалифицированы двое врачей, - наоборот, только штраф.

Это почти варварское решение по своей непропорциональности, как кто-то скажет, а кто-то, безусловно, объяснит эту несравнимость правосудия и здравого смысла. Будет обычная болтовня о заговоре и барные разговоры тифози. И всё же нам так не кажется не только потому, что бары закрыты, или потому, что горькие разговоры тифози пора бы уже сделать всемирным наследием ЮНЕСКО.

Помимо того факта, что "Рома" нарушила закрытую норму, то есть нарушила правило, предусматривающее в случае его нарушения это специфическое наказание, и что Covid-протокол это такое добавление, то есть изначально не предусмотренное правилами и поэтому автоматическое наказание не следует. Больше нет ничего существенного, что стоило бы знать, - это решение остается верным.

Если вы составляете неверный список из-за ошибки, не являющейся злым умыслом и не приносящей никакой пользы, вы проигрываете. Если вы нарушаете Covid-протокол, за что были приговорены один президент и два врача, и не происходит ничего, то это, возможно, из-за нормативного вакуума. Возможно, всё в рамках закона.

Приходит на ум Де Грегори и его "бандит и чемпион", когда в конце он поёт: "Ты искал правосудия, а нашёл закон". Да, разница есть. Только в нашей истории не совсем понятно кто бандит, а кто чемпион.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Germinal
Угадаю автора-графомана по первому предложению.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда