ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мхитарян и другие
21.03.2021


Генрих Мхитарян, Марко Сильвестри, Джастин Клайверт, Мойзе Кин, Риккардо Калафьори - перемешайте их и перетасуйте как вам угодно. Но в каком бы порядке вы их не расположили, в результате будет одно имя и фамилия - Мино Райола, агент пятерых вышеперечисленных. Двое из них принадлежат "Роме" - Клайверт и Калафьори, один играет за "Рому" - Генрих Мхитарян, а остальные - возможные цели Фридкин на следующем трансферном рынке. Таким образом, определённая часть "Ромы", и не второстепенная, пройдёт через руки (и бумажник) этого итало-голландского синьора, говорящего на пяти языках (похоже, на всех так себе, но это уже не его проблема, потому что он умеет заставить себя понять в любом уголке планеты), имеющего резиденцию в Монте-Карло, и многие из неисповедимых путей рынка часто ведут к нему. Тиаго Пинту, которому Фридкин доверил связку со всеми ключами от футбольного сектора "Ромы", придётся часто, и мы надеемся охотно, встречаться с Миноне. Человеком, не имеющем себе равных тогда, когда чувствуется запах денег.

Говорят, отношения между Пинту и Райолой отличные. Замечательно. Но итало-голландец начинает с конкретным преимуществом, с козырным тузом, который может сделать разницу. И, когда будет нужно, он выложит его на стол, а именно: прошлым летом он привел в Тригорию Мхитаряна за цену в 0, включая комиссионные. Неслыханное для Миноне. Но можете на это поставить: когда он сочтёт нужным, он это предъявит, начиная именно с будущего армянина. Сейчас он вне игры из-за травмы икроножной мышцы и будет ещё недоступен с месячишко, но вплоть до травмы он был лучшим романиста в сезоне: одиннадцать голов и столько же результативных передач, и часто было ощущение, что он (а так оно и есть) футболист другого уровня. Как мы знаем, в контракте Мхитаряна прописано автоматическое продление на 12 месяцев при достижении 25 сыгранных матчей в сезоне (количество голов и передач уже достаточные). Продление, однако, требует согласия самого армянина, а значит, и Райолы. Своё "да" клубу игрок уже сказал, а вот новостей от Миноне ещё нет. Впрочем, он обычно разделяет желания своих подопечных, но и смотреть в свой бумажник он тоже обычно не забывает.

Тогда вопрос, возможно, несколько циничный: что он захочет взамен, помимо комиссионных, за двухгодичный контракт игрока? Возможные варианты ответа: карт-бланш по Клайверту? Возможность распоряжения будущим Калафьори? Поучаствовать в переговорах по вратарю, привести в Тригорию Сильвестри, учитывая, что вратаря искать будут и уже ищут (тут тайны нет)? Или же, как вариант, предложить "Роме" вернуть в итальянский чемпионат Мойзе Кина, который сейчас в "ПСЖ", а принадлежит "Эвертону"? Всё это вопросы, вокруг которых может вертеться добрая часть летнего трансферного рынка "Ромы". Как с точки зрения денег и прибыли (Клайверт), так и с точки зрения возможных кандидатов на важнейшие позиции, тем более что в них есть нужда (вратарь и нападающий - Сильвестри и Кин).

Начнём с Клайверта. Сейчас голландец в "Лейпциге" в сухой аренде, с "Ромой" у него контракт до 2023 года, и сейчас всё идет к тому, что летом он вернется в Тригорию, но это маловероятный исход. Дело в том, что клуб настроен его продать, но не менее, чем за 20 миллионов (его балансовая стоимость к июню будет около половины этой суммы). Райола, похоже, не намерен содействовать его возвращению, потому что вряд ли здесь он будет играть (Дзаниоло, Эль-Шаарави, Педро, Мхитарян). Агент ищет возможности пристроить Клайверта (включая "Лейпциг") даже за сумму, меньшую двадцати миллионов, которые запрашивает "Рома". И если он попросит отпустить игрока за 12-13 миллионов (которые могли бы удовлетворить немецкий клуб), что тогда ответит "Рома", ведь согласиться означает обнулить или почти обнулить прибыль? Миноне может в таком случае уравновесить ситуацию, гарантируя приход Сильвестри или Кина (или даже обоих). Первый (контракт до 2022 года) - за 7-8 миллионов, второй, если его не выкупит "ПСЖ", в аренду. Или, как вариант, в рамках сделки по Ольсену (возможной) "Эвертон" отдаёт Кина с нашей доплатой.

По Сильвестри кое-что уже было, по вратарю "Вероны" он несколько месяцев назад дал понять, что тот очень хотел бы надеть жёлтую-красную майку. По Кину этот хитрец Райола пока молчит и ждёт от Манчини вызова игрока на Евро. В случае вызова агент будет первым, кто возрадуется, со всеми финансовыми последствиями для возможного покупателя. И, наконец, вопрос Калафьори. Парень после блестящего дебюта поугас, в том числе и по причине кое-каких физических проблем. В любом случае реальность такова, что при Спинаццоле, место которого в основе не обсуждается, возможность играть у Калафьори весьма ограниченна. Вы хотите, чтобы Мино его увёл?

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Cezari22
онсека: «В первом тайме я увидел «Рому» без смелости» https://football24.ru/news/Roma/
LAeroplanino
Цитата
Sergio пишет:
очень тяжело читать этого товарища. Мало смысла и много воды, которой он и наслаждается.
А мне в этот раз понравилось - интересные размышления.
Sergio
Цитата
а остальные - возможные цели Фридкин
Фридкина!
Цитата
Пьеро Торри
очень тяжело читать этого товарища. Мало смысла и много воды, которой он и наслаждается.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда