ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Фонсека: "Арбитр не смотрит ВАР в отношении "Ромы"
15.03.2021


Фонсека для DAZN

Пенальти мог изменить игру?
- Мы хорошо начали, у Джеко был момент. Первая же их атака обернулась голом. Команда, которая хочет попасть в Лигу чемпионов, так пропускать не может. Они забили и закрылись.

Есть усталость.
- Не хочу оправдываться. Правда в том, что такие голы пропускать нельзя. Первым же ударом нам забили - вот, в чём проблема. Не должно быть такого, если мы хотим в Лигу чемпионов. Потеряна концентрация и пошла другая игра. И потом всё стало сложнее. Они закрылись. А мы были слишком медленны, а при плотной обороне соперника без скорости ничего не получится.

Не думали Кристанте изначально вставить в схему?
- Я решил поставить Ибаньеза и так и сделал. Потом да, с Кристанте стало получше, но выпустить его сразу было проблематично. Это было моё решение.

У "Ромы" впереди есть проблемы?
- Нет. Джеко большой объём работы проделал, но мяч до него не доходил. Мячи были грязные, а так играть трудно. Это не проблема Джеко или Майораля, это командная проблема.

Что вы сказали игрокам после игры?
- Ничего не сказал. Никогда не говорю речей после игры. Я еду домой и пересматриваю матчи, а уже потом мы говорим о произошедшем. Так мне нравится. Сразу после игры - не мой метод, не хочу делать поспешных выводов.

О судействе.
- Мы не из-за судейства проиграли, но второй пенальти (в пользу "Пармы". - прим.)...его не было. Мне трудно понять, почему спорные ситуации в пользу "Ромы" не просматриваются ВАР. Если есть сомнительная ситуация, как с Пеллегрини, арбитр должен воспользоваться помощью ВАР. Ибаньез не фолил, не было там пенальти. Я могу понять, когда арбитр ошибается, но есть же ВАР. Почему только не в нашем случае? Я хочу всего лишь того же отношения, что и к остальным командам. Я всегда молчал. Я уважаю работу арбитров. Я вообще считаю, что итальянские арбитры самые лучшие, но я вижу пенальти всегда только в пользу одних и тех же команд, порой они просто смешные, но с "Ромой" - не так.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Слонопотам
Цитата
romagiallorossa пишет:

100% не было пенальти, но это не оправдание
Там был 100% пенальти. Нужно быть объективным. В обычной борьбе за мяч такая игра в ногу и корпус не считается нарушением, но Пелле контролировал мяч и готовился к удару, Ибаньес не сыграл в мяч, сыграл в опорную ногу, не сильно, но этого хватило, чтобы сбить равновесие игроку и помешать нанести удар по подконтрольному мячу. Это пенальти. По аналогии с подсаживанием под высоко выпрыгивающего игрока или накладкой. Короче говоря, если бы в этот момент Пелле не бил по воротам, пенальти бы не засчитали.
romagiallorossa
100% не было пенальти, но это не оправдание
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда