ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" просит перенести матч с "Наполи"
14.03.2021


"Рома" написала письмо Лиге Серии А. После того как официально было объявлено о переносе матча "Ювентус" - "Наполи", который должен был быть сыгран 17 марта, "Рома" обратилась с письмом в Лигу с сообщением, что такое решение "даёт несправедливое преимущество "Наполи" во вред "Роме" на финише регулярного чемпионата". По этой причине "Рома" просит перенести игру "Рома" - "Наполи", назначенную на 21 марта.

Текст письма:

"Уважаемые господа, мы с удивлением узнали, что в вашем официальном коммюнике от 12 марта 2021 года сообщается о переносе отложенного матча третьего тура первого круга чемпионата Серии А "Ювентус" - "Наполи", назначенного ранее на 17 марта 2021 года в 18:45. Из этого же коммюнике мы узнали, что решение о переносе было принято президентом Лиги Серии А "по просьбе команд "Ювентус" и "Наполи".

Нам известно, что согласно пункту 2 статьи 29 действующего регламента президент имеет право изменить дату проведения матча по обоюдному запросу играющих в нем команд. Однако, в пункте 4 той же статьи 29 указано, что запросы должны быть направлены в письменной форме не менее, чем за 15 дней до даты игры. Мы просим вас сообщить, когда были направлены соответствующие запросы от команд с целью убедиться в соблюдении регламента.

Прежде всего, мы просим вас о соблюдении спортивных интересов, которые, как указано в регламенте, должны быть в основе вашего отказа об отсрочке. В настоящее время такое решение полностью лишено адекватного оправдания, за исключением благоприятствования "Наполи", который должен будет сыграть с пишущей вам командой 21 марта. Очевидно, что "Наполи" предоставляется больше времени на подготовку к игре с "Ромой", в то время как та же "Рома" будет занята в матче Лиги Европы 18 марта в Киеве и вернётся поздней ночью с четверга на пятницу.

Кроме того, у "Ромы" не было возможности сыграть в понедельник по причине окна УЕФА, запланированного на 22 февраля. Вся эта информация, безусловно, была вам известна ещё до принятия решения о переносе матча, которое в отсутствие ясных спортивных причин наводит на мысль о создании несправедливого преимущества для "Наполи" в ущерб "Роме" на финише регулярного чемпионата.

Мы надеемся на ваше понимание и на безотлагательное принятие мер по исправлению ситуации. В противном случае мы оставляем за собой право защиты клуба, акционеров и болельщиков в соответствующих инстанциях.

В качестве альтернативы, учитывая близость с ответным матчем Лиги Европы "Шахтёр Донецк" - "Рома", который состоится 18 марта 2021 года в 18:55, мы направляем прямо сейчас официальный запрос об отсрочке игры 28 тура чемпионата Лиги Серии А "Рома"- "Наполи", назначенного на 21 марта 2021 года.

С наилучшими пожеланиями".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Dzuts
Тут как бы принципиальный вопрос. По ситуации с Дивана отправил не отошли ни на миллиметр, хотя по факту это была чисто формальность. Тут же оказалось что правила можно обойти, и руководство правильно делает что не молчит.
Letonia
Бред какой то. Ну перенесут они этот матч и поставят после матча с Ромой и тогда у наполи вообще будет неделя подготовки, ещё больше преимущество.. Наоборот надо радоваться, блюве потрепает наполи и будут усталыми, а мы ответку с Шахтой должны в эконом режиме провести
TheRome
Радует, что руководство не молчит. Пусть решение не изменится, но в следующий раз уже будут иметь в виду, что клуб будет возмущаться. А если таких случаев будет много, то уже не так просто будет отмазываться за спорные решения перед общественностью
KRP
С другой стороны, если бы Юве и Наполи сыграли матч вовремя осенью, то они и так имели бы это преимущество. Это тот минус, который дают еврокубки, в которых мы так хотим играть. Лига не перенесет, это гарантировано.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда