ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Секреты объятий игроков и тренерского штаба
13.03.2021


Есть "Рома", которая работает не позади, а рядом с той "Ромой", что каждые три дня выходит на поле. Та, которую Спаллетти называл "невидимой командой", команда профессионалов, ежедневно находящихся вместе с игроками и, пожалуй, не имеющая таких почестей (и уж тем более зарплат), как у тренеров и игроков. Забив гол, Стефан Эль-Шаарави побежал обнимать Валерио Кардини, тим-менеджера и "большого дядьку". А Джанлука Манчини - Вальтера Мартинетти, остеопата "Ромы" и сборной, помогающего ему сейчас в период непрерывных игр.

Это не только профессиональные рабочие отношения. Валерио Кардини, бывший до этого тим-менеджером Примаверы (получивший повышение после инцидента в матче со "Специей" и увольнения Гомбара), имеет очень тесные отношения с итальянской группой в раздевалке. Они с Пеллегрини и ЭльШа называют друг друга "большими дядьками", они дружат семьями, потому что в прошлом Кардини занимался помощью родственникам. Его брат Алессандро - тот самый физиотерапевт, которому Наингголан посвятил победу в дерби в 2017 году, потому что у того были кардиологические проблемы, и он тоже тесно связан с игроками. Ещё есть Рилло, нутриционист, отвечающий за питание игроков и постоянно следящий за Смоллингом и его веганской диетой, а ещё кладовщики и сервисмены, которым команда всегда отдаёт дань уважения.

Существует сильная привязанность и к врачу Массимо Манара, недавно находящимся в больнице из-за Covid-19. Ему Фонсека и команда посвятили победу над "Вероной". Во время пандемии все эти люди стали ещё важнее, когда нужно максимально ограничить контакты с командой и исключить приёмы и мероприятия. Игроки постоянно находятся с одними и теми же людьми, каждый день они бок о бок работают вместе в Тригории. Так что "невидимая команда" больше таковой не является и объятия после забитых голов тому доказательство.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда