ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Фонсека: "Мы хорошо подготовились к игре"
12.03.2021
Тренер римлян прокомментировал победу в Лиге Европы.



***
Для Sky

Качественная игра с начала и до конца.
- Мы были уверены, что "Шахтёр" будет играть низко, чтобы затем действовать на контратаках. Мы хорошо подготовились к игре, в нужный момент мы давили сами и опускались, когда это нужно было делать. Очень хорошая игра в плане обороны.

Вы создаёте команду с важными качествами.
- У Манчини были проблемы, но он принёс эту жертву. У игроков есть усталость, но все хотели играть, и этот командный дух очень важен. Вот то, чего я хочу.

Педро ответил вам во время матча и вы его заменили?
- Ничего подобного. Педро не понял, что я от него хотел.

Вы как-то очень легко это сделали, взяли и обыграли.
- Вовсе нет. Я хорошо знаю соперника, это очень хорошая команда. Они дважды сыграли вничью с "Интером", обыграли "Реал". Они очень сильны в контратакующей игре. Мы не позволяли им так играть, и у нас хорошо это получилось.

"Роме" нравится играть в Лиге Европы.
- В таких матчах мотивация приходит сама. Это другие матчи и играются они по-другому. Парни сконцентрированы, и важно сохранять эту концентрацию и в чемпионате.

Что для вас тренировать "Рому"?
- Быть тренером "Ромы" - большая радость. Мне нравится город и тифози. Важно всегда сохранять баланс. Я научился этому здесь.


***
Для "Рома"-ТВ

Вы единственный португалец, кто сегодня выиграл.
- Да, арбитр тоже был португалец (смеется).

Ещё не всё.
- Да, да. Сегодняшняя победа очень важна, было важно не пропустить, но дело ещё не сделано. Мы знаем много таких примеров. Нужно быть внимательными, соперник очень сильный, как я уже говорил. Я хорошо знаю этих игроков, они будут очень хотеть отыграться. В Киеве будет непросто.

Единственная неприятность - травма Мхитаряна.
- Нужно будет разбираться, что там и какова тяжесть. Посмотрим, но, думаю, будет трудно на него расчитывать в следующей игре. Тяжело потерять его сейчас.

В этом матче у "Ромы" трудно найти недостатки. Можно было получше сыграть при высокой обороне "Шахтёра" без риска попасть во вне игры?
- Да, в первом тайме мы не двигались так, как надо. Не действовали быстро, когда отбирали мяч. Если будем действовать быстрее, у нас появятся дополнительные возможности для атаки. Мы всегда действуем так, чтобы было максимально безопасно для команды, но если у соперника очень компактная линия, нужно больше рисковать.

Не будем взлетать в облака. Что вам не понравилось?
- Несколько раз мы позволили им контратаковать, а могли этого избежать. В первом тайме было мало атакующих манёвров в глубину защиты соперника, а при отборе не было быстрых действий и скорости в атаке как следствие.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Cezari22
«Челси» положил глаз на одного из лидеров «Ромы» https://football24.ru/news/Chelsi/
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда