ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Теперь Мхитарян - ложная девятка?
09.03.2021


Борха Майораль находится в той фазе, в которой его продуктивность гораздо ниже ожиданий, а Джеко всё ещё вне игры. Максимум, на что можно расчитывать, - его возвращение на скамейку в матче против "Пармы" в воскресенье. Так, по крайней мере, считает "розовая" газета.

Ну, и кто тогда поведёт римскую атаку в четверг на "Шахтёр"? Логика подсказывает, что Паулу Фонсеке снова придётся положиться на Майораля, что, впрочем, самый приемлемый выбор из имеющегося в наличии. Но тренер может решить и по-другому, вновь выпустив Генриха Мхитаряна в качестве ложной девятки. Тем более, что после победы над "Дженоа" на послематчевой пресс-конференции на вопрос об этом Фонсека ответил так: "Нет, Педро не может играть на позиции нападающего, Мхитарян - да. Он может стать вариантом в отсутствие Джеко". "В отсутствие Джеко" - именно так, как будто тренер уже решил дать Майоралю отдохнуть на этот раз.

Против "Дженоа", в точности как и против "Беневенто", Майораль помучился. Ему не дали развернуться, не было пространства для манёвра, не было глубины атаки. Как-то сложится против "Шахтёра", будет ли это пространство для глубины атаки или нет. Выпустить Майораля или переключить автоматически тумблер на Мхитаряна, который, впрочем, уже сыграл на этой позиции против "Дженоа" в первом круге, когда спустя 15 минут после начала второго тайма Майораль покинул поле и армянин стал главной атакующей силой римлян. И забил сразу же после этого два гола, оформив тем самым исторический для себя день (первый гол, напомним, был тоже его).

Есть и третий путь. Фонсека уже несколько раз им ходил, а именно: сыграть по схеме 3-5-2, развернув в атаке вместе именно Мики и Майораля.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Андрей
Надо просто ставить задачу и стремиться её выполнить.
А думать только о следующей игре это путь в никуда.
Люди, серьёзно занимавшиеся спортом, рассказывали, что если ты поставил себе какую-то большую цель, то она у тебя весь год в голове и ты стремишься её достичь. А думать только о следующей игре\гонке - распыление и трата сил. Иначе результата не достичь.
Нашу стратегию, если её можно так назвать, надо менять.
tifosi
Как и три года назад Рома обязана проходить такую команду как Шахтер. Даже учитывая все кадровые трудности.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда