ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Закон Гвиды: "Рома" не выигрывает при его судействе
03.03.2021


Предисловие: "Милан" играл хорошо, заставил нас помучиться, особенно в первом тайме, и подтвердил, что место, которое он занимает, не результат какого-то расположения звёзд. Говоря это, нам, неизлечимым романтикам футбола, которого может и не было никогда, могли бы сперва сказать, что россонери в этом году, хочешь не хочешь, а должны будут иметь привилегированный путь возвращения в Лигу чемпионов. Потому что у них, как говорят нам многочисленные гуру из СМИ, это в ДНК у "дьяволов" - играть в Кубке всех Кубков, который примерно уже лет эдак десять "Милан" смотрит лишь по телевизору. Повторяем, "Милан" сыграл отличный матч, но нам, романистам, хотелось бы, чтобы "Рому" и её тифози уважали бы хоть чуточку больше. Это давняя история, к которой можно добавить теперь новую главу. То, что игра против россонери попахивает жареным, стало понятно, когда объявили судейский состав на игру: Марко Гвида из Помпеи - дирижёр оркестра, Массимилиано Иррати - адвокат из Флоренции на кнопке суфлёра в будке ВАР. И в первом тайме тосканский судья продемонстрировал, что дело своё знает. Когда стало понятно, что Гвида на поле ничего не заметил, он позвал его на просмотр эпизода на линии штрафной римлян, когда ножища Фасио наступила на ножку Калабрии. Гвидо послушался своего суфлёра, пошёл смотреть повтор и назначил пенальти (шестнадцатый для "Милана" в этом сезоне - показательное число уже само по себе). Ибрагимович после недавних ляпов бить не стал, уступив право пробить Кессье, удар - гол. Всё по правилам, даже если все эти пенальти наводят нас на мысль, что больше нет футбола, как в старые добрые времена. Теперь есть ВАР, так что заткнитесь!

Вот только ВАР порой работает с перебоями, особенно, когда на поле "Рома". И сомнения стали ещё больше после воскресной игры. Потому что за несколько минут до конца с "Ромой" опять произошла очередная фигня. Римляне в быстрой контратаке, мяч у "фараона", он видит Мхитаряна и делает то, что и нужно, - горизонтальный пас на армянина. Удар, стена Доннарума (как же важен вратарь...), отскок, мяч остается там же. Тео Эрнандез пытается отбиться, но Мхитарян касается мяча и игрок "Милана" укладывает его на газон с помощью корпуса. И что назначил синьор Гвида? Штрафной в пользу "Милана". А синьор Иррати? А в этот раз его не было, возможно, он как раз в этот момент отлучился в туалет по неотложной нужде. В итоге, тишина.

Кто-нибудь что-то скажет? Но протокол не предусматривает вмешательство ВАР в ситуациях, как с Мхитарян-Эрнандез. Арбитр видел фол романисты, дал свисток, а значит, вмешиваться нельзя. А если судья явно ошибся, как тогда? ВАР же должен сказать своё слово, как он справедливо сделал это в первом тайме, и синьор Гвида назначил пенальти, который в игре даже и не думал ставить. В результате, мы там, где мы сейчас, и наше доверие к системе что-то не очень, учитывая судейство Гвиды, как минимум несчастливое для "Ромы" (побережём другие эпитеты во избежание исков). Потому что, возвращаясь к характеристике рефери, ни от кого, конечно, не скрылось то, что при арбитраже Гвиды из прекрасных Помпеи, пятидесяти лет от роду, как пишет "Википедия", "Рома" на "Олимпико" не выигрывает четыре года. Последний раз это было в 2017 году против "Торино". Какое-то странноватое стечение обстоятельств. При этом синьоре "Рома" проигрывает дома четвёртую игру подряд. Нытики? Да, но мы требуем уважения. Только это и ничего больше.

Пьеро Торри, R
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
TheRome
Цитата
Sergio пишет:

Даже Ди Канио высказался в пользу Ромы в моменте с Генрихом...
Очень похоже было на пенальти, формально были поводы. Но за такое редко ставят пенки, разве что для Юве. Но стоит отметить, что был более явный фол от Карсдорпа позже и его тоже даже не свистнули. Так что ошибки были в обе стороны. Да и Фасио наступил на ногу на линии штрафной, какие тут вопросы?
Не понимаю криков по поводу судейства в этом матче (не оно решило исход, будем откровенны). Но в целом с Гвидой действительно у нас истории плохие))
Alanos
Закон гниды
Misha Loup
Цитата
Sergio пишет:

Даже Ди Канио высказался в пользу Ромы в моменте с Генрихом...
Там 100% пенальти был . Но не зря Милану 16 пенок уже поставили , как лацио в прошлом сезоне . Есть задача затащить конкретный клуб в ЛЧ и спорные решения , трактуются в пользу этого клуба .

Ждем когда Фридкины найдут путь к этому решению . Роме и 10 пенок хватит :roma:
Sergio
Даже Ди Канио высказался в пользу Ромы в моменте с Генрихом...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда