ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома": февральская попытка
13.02.2021


Все заслуживают второго шанса, но не для того, чтобы совершить ту же ошибку. "Рома" Паулу Фонсеки спустя год после серии негативных результатов под руководством португальского тренера должна доказать, что она усвоила собственные ошибки, и защитить четвёртое место, на котором в настоящий момент она находится вместе с "Лацио". В цифрах сейчас просматривается улучшение по сравнению с прошлым сезоном (1,95 очка в среднем за игру и 72 в итоге, если экстраполировать эту цифру до конца сезона. Очко в Вероне здесь не отнято, всё же в игре мы его заработали), но улучшение не слишком значительное (1,84 очка и 70 всего в прошлом сезоне).

Начинается 22-й тур чемпионата и Фонсека на распутье: изменить что-то и тем самым сделать качественный скачок, чего так заждался народ в последние месяцы, или повторить прошлогодний путь, когда "Рома" после двадцати одного сыгранного матча шла четвёртой и отхватила 4 гола от "Сассуоло", вылетела из зоны Лиги чемпионов и так и не смогла туда вернуться. И затем последовали поражения от "Болоньи" и "Аталанты".

Сейчас судьба предлагает Фонсеке похожий календарь: "Удинезе", "Беневенто" и "Милан". Первые две игры дают тренеру возможность заправиться подходящим бензином для нового рывка и изгнать фантазмы кризиса после плохо проигранного матча. В том числе и поэтому Фонсека на неделе решил подарить дополнительный день отдыха своим игрокам перед серией важнейших матчей, частью которой является и двойная встреча с "Брагой".



До сегодняшнего дня "Роме" всегда удавалось воспрять, средних-маленьких команд она всегда обыгрывала, и против бьянконери (это и "Удинезе" тоже. - прим.) постарается сыграть также в надежде на хорошие новости с "Сан-Сиро", где сойдутся "Интер" и "Лацио". На бумаге тур благоприятный для римлян, но, как и в прошлом году, возможное поражение может вызвать обгон претендентом на четвёртое место. Двенадцать месяцев назад это была "Аталанта", сейчас - "Лацио". Очков у команд уже поровну, а дерби осталось за "кузенами" без вариантов, и только благодаря меньшему количеству забитых голов они сейчас пятые.

Год назад поражение от "Сассуоло" 2-4 повлекло тяжелейшие последствия для дальнейшего хода сезона и в плане турнирной таблицы, и для организационной структуры руководства с последующим увольнением Петраки. Фонсека и команда должны доказать, что выросли и пережили тот нокаут. Кроме того, тренер может в этом году расчитывать на Педро и Эль-Шаарави. Испанец решил игру на Dacia Arena в первом туре, а "фараон" в дебюте за "Рому" уже забивал (в 2016 году "Фрозиноне"). Вот для них, в отличие от Фонсеки, повторить сделанное ранее было бы неплохо.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Андрей
Filial, Регламент не читал, врать не буду. Но судя по тому, что прямо сейчас у Наполи Ромы и мердюков по 40 очков, а места распределены так:
4 Наполи - 45 голов забито
5 Рома - 44
6 мерда - 36
то кто больше забил, тот и выше в таблице.
tifosi
Удинезе на ходу, ничи с Аталантой и Иртером, победа над Вероной. Не такой уж и благотворительный матч будет.
Filial
Андрей, На сколько я понял по регламенту все таки в конце будут считать в первую очередь личные встречи, но пока еще не сыграли обе личные встречи считают кто больше забил голов?
Андрей
официальный сайт Legaseriea вам в помощь
Fantazista
Всегда казалось, что в Италии при равенстве очков в первую очередь учитывают личные встречи, а не разницу или количество (больше-меньше) голов
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда