ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Сабатини: "Нужно возвращать Джеко на поле"
10.02.2021
Вальтер Сабатини дал интервью передаче Telenorma-56 "В большом цирке". Поговорил о своей работе спортивным директором в "Роме", прокомментировал и текущую ситуацию.



Тиаго Пинту - это тот, кто нужен?
- Я его не знаю, но раз его выбрали, полагаю, да.

Многое значит статистика и скаутинг.
- В этом, я думаю, он очень хорош, но он никогда не работал спортивным директором. Здесь, в "Роме", у него первый опыт. Желаю ему удачи.

Хороших игроков находят только благодаря статистике и софту?
- Ну, брёвнами не рыбачат, нужно понюхать, почувствовать, увидеть. Я не поклонник статистики, скорее, она должна быть приложением к зрительным впечатлениям.

Почему, по вашему мнению, "Рома" не выигрывает у грандов?
- На мой взгляд, команда хорошо организована, идеи игры ясны и игроки очень хорошие. Не только важные игроки, как Мхитарян, Педро, Дзаниоло. Вильяр удивительно прибавил, растёт по экспоненте. Он может стать игроком мирового уровня. Вообще команда играет в красивый футбол. Когда "Рома" контролирует поле, как в Турине, результат должен быть другим, пусть даже в завершении и порой действовали медлительно. Такой игрок, как Мхитарян, даже на 70% формы стоит итальянской Серии А, но есть и вещи, которые мне не нравятся. Вопрос Джеко. Он исключительный профессионал, он исключительно образован и никогда он не создавал и не создаст проблем. Если в раздевалке и была ссора, то таких огромных последствий быть не должно. Его 4 раза продавали за 2 года, а он всегда предпочитал оставаться в "Роме".

Почему тренер, хоть он и хороший, должен всё вокруг уничтожить, чтобы утвердиться?
- Иногда тренер принимает решение, чтобы поднять свою харизму в раздевалке. Если только Джеко не был настолько непорядочен по отношению к этому человеку, но мне трудно такое представить. Сейчас он после вынужденной паузы и не может быть немедленно готов. Нужно дать ему 20 дней. Когда я его взял, я гордился. Вся эта история должна получить окончательное разрешение и повязку ему должны вернуть. А теперь они скажут, что я вмешиваюсь и что пусть я занимаюсь "Болоньей". Джеко на поле всем на всё ответит.

О Массара?
- Не знаю, почему "Рома" его не выбрала. Это была ошибка, дать ему уйти. Этот парень обладает невероятной работоспособностью: он приезжал в 7:30, а уезжал после меня, глубокой ночью.

Всё из-за Паллоты?
- Когда по Мончи палили без передыху, он пытался его защищать. Конечно, Мончи наделал ошибок, но он привёл Дзаниоло, напоминаю. Нужно помнить всё, не только ошибки. Массара защищал Мончи и поплатился за это. Массара - это Салах в мире руководства.

О Фридкин?
- Похоже, они знают, чего хотят. Я их не знаю, никогда не контактировали, даже косвенно. Думаю, они понимают футбол, как все американцы.

Вы бы рассмотрели идею вернуться в Рим?
- Я занят в "Болонье".

Кого "Рома" должна взять?
- У "Ромы" очень хорошие игроки. Я вижу у "Ромы" большое будущее, она должна бороться за Лигу чемпионов. И должна вновь сделать капитаном Джеко, вновь вернуть его на поле, несмотря на то, что Майораль хороший игрок.

Кого из "Болоньи" взяли бы в "Рому"?
- Многих бы взял, но "Рома" ими не интересуется. Но в "Болонье", так или иначе, есть 3-4 игрока уровня "Ромы", имён не назову.

А Пасторе в "Болонье"?
- Не нужно проявлять неуважение к Пасторе. Если бы не травмы - это была бы музыка. Надеюсь, он вернётся. Но когда игрок теряет годы, маловероятно, что он вернётся на высокий уровень. Как он играл, мне очень жаль, он мог бы восхищать тифози. "Рома" так несчастна в этом плане. Посмотрите на Дзаниоло. Когда "Рома" играет в футбол - она прекрасна. Нужно всё вернуть по местам в деле Джеко и Фонсеки. Босниец должен быть на поле для Лиги чемпионов.

О Фонсеке?
- Мне нравится. Один советник из "Ромы" меня как-то тогда спрашивал, а что, если Фонсека придёт в "Рому"? А я ответил ему, что идея неплохая, он мог бы тренировать "Рому", я видел его в "Шахтёре". А теперь "Рома" должна выигрывать все матчи, все, кроме одного, конечно.

Агенты лишают вас работы?
- Нет, это делают президенты.

Вы были рады, когда Паллотта продал "Рому"?
- Да.

Кого "Роме" больше не хватает: Сабатини или Бальдиссони?
- Бальдиссони.

Какие у вас отношения с Паллоттой?
- Разрыв. Но я всегда ему благодарен за возможность работать в "Роме". Для меня "Рома" была осознанием того, кем я был.

Лучшая операция в "Роме" и самое большое разочарование?
- Я не люблю говорить о лучших операциях, это оскорбительно по отношению к другим игрокам. В плане цифр - Алиссон. Он был в бешенстве, потому что хотел играть немедленно. Но он очень правильно себя повёл, подождал год, и все мы знаем, что потом.

Операции, которые не были сделаны в "Роме" и о которых сожалеете?
- Мхитарян, когда он был ещё в "Шахтёре". Райола приезжал ко мне в отель, прежде, чем игрок отправился в "Дортмунд".

Вы бы взяли Куадрадо?
- Да, но не будем возвращаться к этому, не заставляйте меня.

Не ощущаете, что теперь романисты любят вас больше, когда вы ушли?
- Может, и так, но я не в курсе всей ситуации. Иногда я чувствую что-то такое.

О Наингголане?
- Я его обожал, как спортсмена. Когда я его взял, думал, это удача всей жизни. Он моментально влился.

Травма Строотмана лишила "Рому" как минимум одного трофея?
- Со Строотманом, готовым на 100% до самого конца, мы бы выиграли.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Александр
Спасибо Вальтер! Возвращайся !
implizit
Спасибо за все!
Тоха
Про Наингголона еще: "Я очень его люблю, даже обнимал потного, а это о многом говорит – не позволяю себе такое даже с родным сыном. Но Наингголан очень проблемный. Когда он играл в Роме, я звонил ему ночью, он клялся, что дома, но врал – всегда тусил. Для профессионала непозволительно, чтобы его снимали на видео пьяным около дискотеки. Но я очень люблю его как спортсмена, его подкаты – что-то невероятное".
tifosi
Его е раза продавали, а он все выбирал зарплату)
3Gern
Цитата
3Gern пишет:
заметил такую фигню в последних матчах игроки уже явно выходят на поле без настроя, многие просто клали болт, типа пропустили ну пропустили, ничего страшного, из тех кто реально бегае, что мне показалось просто))
из тех кто реально бегает и как то эмоциаонально реагирует на события пальцем пересчитать, блин даже не знаю, надоюсь, что мне показалось просто))
3Gern
заметил такую фигню в последних матчах игроки уже явно выходят на поле без настроя, многие просто клали болт, типа пропустили ну пропустили, ничего страшного, из тех кто реально бегае, что мне показалось просто))
smash
Кагбе, он и до этого был на поле и при этом не играл а страдал хуйнёй.
romagiallorossa
Цитата
Его 4 раза продавали за 2 года, а он всегда предпочитал оставаться в "Роме".
Джеко и Рома созданы друг для друга :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда