1 : 2
Спинаццола: "Ничья с "Ювентусом" – самое большое разочарование"
05.02.2021

27-летний фулбэк «Ромы» Леонардо Спинаццола накануне субботнего поединка с «Ювентусом» вспомнил о матче первого круга, а также прокомментировал результаты команды во встречах с прямыми конкурентами.

«Ничья с «Ювентусом» стала для нас самым большим разочарованием, ведь мы упустили победу, хотя дважды выигрывали по ходу поединка. У нас многое получалось, мы контролировали ситуацию на поле, упустив 2-3 выгодных момента. Мы могли снимать все вопросы задолго до финального свистка, но все равно позволили «Ювентусу» спасти ничью. Тогда мы действовали очень сильно и качественно, однако так и не взяли заслуженные три очка.

В матче с «Наполи» мы слаженно играли в стартовые 15 минут, но затем команда попросту выключилась после первого пропущенного мяча. В этом аспекте необходимо существенно прибавлять, чтобы подобное не повторялось. Дерби по-прежнему вызывает боль. Понятно, что футбол состоит из эпизодов и случайностей, хотя удачу тоже нужно заслужить. Если спустя 20 минут вы уступаете со счетом 0:2, то исправить ситуацию гораздо сложнее. «Лацио» просто выжидал свои моменты, в этом они очень хороши.

Самое главное – верить в свои силы и сохранять правильный баланс, не стоит расстраиваться даже в случае каких-то неудач. Сейчас мы входим в тройку, так что борьба продолжается», – заявил Спинаццола в интервью клубному телеканалу «Ромы».