ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Римские будни
28.10.2020


После некоторого недовольства от игры с "Миланом", вызванного главным образом состоянием защиты команды, Фонсека может улыбнуться: к команде в Тригории присоединился Крис Смоллинг. Англичанин восстановился после повреждения и может быть вызван на игру против "ЦСКА София", первую после его неспокойного и мучительного возвращения в "Рому". По-прежнему есть сомнения на счёт его появления с первой минуты, однако тренер вновь может прибегнуть к широкой ротации состава, как он уже это делал в игре с "Янг Бойз". И точно понадобится дать передохнуть атакующей тройке Джеко-Педро-Мхитаряну, ну или кому-то из них. Должен сыграть Майораль и есть надежда на возвращение Карлеса Переза, который вот-вот готов вернуться после тонзиллита. Сегодня на пресс-конференции Фонсека, возможно, прояснит ситуацию. А пока бывший игрок "Ювентуса", а ныне софийского "ЦСКА" Стефано Бельтраме высказался:

"Мы не разбирали с командой игру "Милан" - "Рома," но я её посмотрел. Однако и без того понятно, что "Рома" - сильная команда. Будет трудно, но мы будем играть в свою игру и там посмотрим. Мы дружим со Спинаццолой, может, схожу к нему. Мы вместе играли за Примаверу "Юве", вместе были в интернате".

Стадион "Ромы": стычка региональных властей Лацио и Раджи

Тем временем за пределами поля открыта очередная глава нового стадиона "Ромы". Накануне Вирджиния Раджи анонсировала в интервью соглашение с региональными властями. На что незамедлительно от них последовал ответ: "В ответ на заявление мэра Рима Вирджинии Раджи относительно проекта стадиона "Ромы", уточняем, что регион Лацио подчёркивает, что подходящих условий для положительного решения региональных властей по этому вопросу ещё нет. И запросы по технической части от 5 августа 2020 года до сих пор остались без ответа со стороны властей Рима".

В свою очередь, последовала ответная реплика из Капитолия: "Возможно, региональные власти намеренно запутывают ситуацию с соглашением по инфраструктуре перед конференцией Служб".

В общем, на этом фронте без перемен.

Петраки требует 5 млн компенсации

Помимо гордиева узла со стадионом, новым хозяевам предстоит решить ряд вопросов, связанных с руководящим составом клуба. Первый из них - спортивный директор. Теперь на это место главным кандидатом считается Умберто Гандини, который сам, однако, далёк от возвращения: "Баскет меня вдохновляет, здесь мне прекрасно. Да, футбол был моей жизнью. Однако, будущее я пока не планирую".

Продолжается противостояние Петраки, другого бывшего директора "Ромы", с клубом. Бывший спортивный директор "Ромы" требует от клуба возмещение в размере 5 миллионов евро за увольнение, и первая встреча по этому вопросу с новыми владельцами запланирована на 4 ноября.

И 9 декабря состоится собрание акционеров клуба для утверждения бюджета.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда