ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Фонсека: "Трудная победа. Работаем"
04.10.2020


Паулу Фонсека прокомментировал первый успех римлян в сезоне.

***
Для DAZN

Вы как-то очень серьёзны. Важные три очка, но нужно над многим поработать?
- Мы знали, что игра будет трудной, такой она и стала. В первом тайме мы постоянно играли на подступах к их штрафной, а они постоянно опасно контратаковали. Мы не шли агрессивно в отбор, когда теряли мяч, и этим позволяли им убегать в атаку. Мы хорошие моменты создали в первом тайме. Потом мы забили, было важно победить и команда защищала добытый результат. Это было очень важно, трудная получилась победа.

Педро сказал, что нужно играть даже за скудетто. Преувеличивает? Менталитет правильный? Вас беспокоит слишком большое количество ошибок в завершении?
- Мы не слишком атакующая команда, мы ошибаемся в последнем пасе, но мы всегда играем на половине поля соперника. И потом, тяжёлое поле, "Удинезе" заставляет тебя терять метры, и мы сами не всегда выигрывали борьбу за вторые мячи. Но я считаю, нам нужно постоянно концентрироваться от игры к игре. Играть на победу, как мы играли против "Вероны" и "Юве".

Пеллегрини нашёл свою позицию?
- Посмотрим. Команда хорошо сыграла с ним на этой позиции. Он сыграл прекрасный матч, но у нас есть и другие игроки, готовые там сыграть. Мне он очень понравился, как и в игре против "Юве".

После убедительной игры Ибаньеза вы всё ещё хотите Смоллинга?
- Мы не можем оставаться только с тремя центральными защитниками, а сейчас у нас есть только эти трое. Я думаю, понятно, что нам нужны ещё игроки. Ибаньез проделал колоссальную работу, как и всегда в последних матчах.

Нужна глубина состава?
- Мы над этим работаем. Не буду говорить о рынке, у нас есть ещё 48 часов.

Какие стимулы может дать команде Педро?
- Он большой профессионал, всегда работает на максимуме, поэтому мы его и выбрали.

Матч "Ювентус" - "Наполи" под вопросом. Вы, как тренер команды, чувствуете себя уверенно?
- Я думаю, такое может произойти в каждой команде. Мы неукоснительно соблюдаем предписания, чтобы держать ситуацию под контролем, но власти и Лига должны решить, как лучше поступить. Я не боюсь остановки.

***
Для "Рома"-ТВ

Всё было в последние недели...
- Было важно победить после двух таких матчей, когда мы играли на победу и не добились её. Мы знали, что будет трудно играть против такого закрытого и опасно контратакующего соперника. Мы подошли к игре как реалисты, в конце было важно защитить результат, и мы это сделали.

Довольны Ибаньезом?
- Для меня важно видеть прогресс игрока. Ибаньез, Миранте, Сантон и остальные хорошо сыграли. Было важно увидеть уверенность на поле. Мы выиграли, и это главное.

Немного напряжённости в игре в центре...
- Да, это правда, мы теряли мяч и позволяли "Удинезе" контратаковать. Эта команда заставляла нас откатываться назад.

Команда сегодня была очень терпеливой...
- Команда сыграла отличный матч, но и сыграла очень реалистично, когда было нужно защитить результат, и мы это сделали. Мы не должны через силу постоянно играть на половине поля соперника.

А модуль с двумя нападающими возможен?
- Посмотрим, мы готовы играть по двум системам. Сейчас играть в два форварда не просто, мы можем сыграть с линией в четыре плюс треквартиста. Команда всегда так играла. И почти всегда получалось хорошо. В отдельные моменты матча, когда мы не выигрываем, можно сыграть с двумя форвардами, но начинать так игру будет затруднительно, так команда играть сейчас не готова.

***
Для Sky Sport

Что скажете об игре?
- Прекрасный матч провёл Миранте, как и Педро,  но больше всего мне понравились три очка. Мы знали, будет непросто вскрыть такую оборону, но команда поняла, что победить очень важно. Джеко не очень просто сегодня пришлось, но он уверен в себе и в порядке, скоро он снова станет забивать. Когда мы выигрываем, я доволен. Но нужно агрессивнее идти в отбор, когда теряем мяч, мы слишком много позволяли сопернику контратаковать.

Возвращение Смоллинга?
- Мы работаем над его возвращением, потому что сейчас у нас только три центральных, плюс Кристанте, который может при необходимости сыграть на этой позиции. Я верю, что нам удастся вернуть Смоллинга, только об этом и думаем.

Мало конкретики в завершении.
- В прошлом сезоне мы стали вторыми по созданным голевым моментам. Сегодня было тяжело создавать, они защищались в 10 человек. Нам нужно работать над многими аспектами, но я считаю, нам удалось контролировать их атаку, хотя мы не всегда выигрывали борьбу за вторые мячи.

Борха Майораль?
- Нам нужен был ещё нападающий, я доволен. Он поможет разгрузить Джеко, подменяя его сейчас. Эдин постепенно набирает форму и скоро снова станет тем Джеко, которого мы знаем. Но менять модуль сейчас я смысла не вижу.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Ливерпуль без Алиссона , из машины монстра Клоппа, превращается в претендент на путевку ЛЧ максимум .
Не скоро такой вратарь окажется в Роме
Misha Loup
Теперь вряд ли МЮ Смоллинга отпустить
hakerenok
Новость про Шарика огонь просто, но и Клюйверта стоит иметь в виду, как по мне его бы под присмотр толкового тренера и у него попёрло.
а ещё я просто мечтаю чтобы вернули Раджу, не знаю как и вместо кого, но это мечта. С Ческо тех директором и Даню тоже вернуть пусть не главным пока что..., это была бы просто бомба
Alanos
Прекрасная новость про клайверта. Минус цыплёнок без головы. Беготни много, толку мало. А потенциал свой можно развить и в аренде
spirt
Цитата
KRP пишет:
Про Клюйверта читал,а вот про Шарика нет.
Уже и Ди Марцио написал в своем твиттере
KRP
Про Клюйверта читал, а вот про Шарика нет. Интересно. Хотя, как мне кажется, по Джастину нужно прописать опцию контр выкупа... Есть там потенциал.
DON SERGIO 61
Новость огонь
spirt
Хорошие новости. Шарик возвращается.
Клюйверт в Лейпциг, Шарик к нам назад из Китая (аренда)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда