ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Паллотта принял предложение Фридкина
30.12.2019
Переговоры о продаже "Ромы" за 900 млн. евро на финишной прямой. В 2020 году у "Ромы" будет новый президент.



Динь, дон, Дэн. Есть соглашение. Или лучше сказать, как это принято, предварительная договорённость. В том смысле, что Джеймс Паллотта принял предложение Дэна Фридкина о продаже контрольного пакета "Ромы". От одного американца к другому американцу, спустя несколько месяцев переговоров, которые с самого начала дали ясное представление того, что "белый дым" появится. И он появился, по крайней мере, в Италии вчера около пятнадцати часов, в последнее воскресенье уходящего года.

Соглашение объявлено

То, что всё разрешится, было понятно уже несколько дней, особенно после того, как из США, где проходили основные переговоры, поступили сведения, что, не смотря на некоторые трудности, сделка продвигается. Более того, Дэн Фридкин всё серьёзнее намерен заполучить наследие Джеймса Паллотты у руля римского клуба.

Фридкин увеличил предложение, и у Паллотты фактически не осталось никаких причин продолжать говорить "нет". Так и было. 27-го из Рима пришли необходимые документы для завершения переговоров, а 28-го пошёл "белый дым". Просочился, точнее. Деталей сделки нужно будет ещё некоторое время подождать. Хотя кое-какие цифры по стоимости операции уже есть, но в таких случаях всегда есть какие-то цифры. И это такие цифры, которые, если подтвердятся, сделают "Рому" самой дорогой итальянской футбольной командой за всю историю.

Потому что сведения, поступающие с обеих сторон Атлантики, говорят о 550 миллионах долларов деньгами, к которым следует прибавить 272 млн. евро консолидированного долга, имеющегося у "Ромы", и также сто пятьдесят миллионов уже одобренного увеличения капитала, пятьдесят из которых должны быть гарантированы до завтрашнего дня. Произведя несложные математические вычисления, в том числе и по конвертации долларов/евро, мы получим цифру, превышающую девятьсот миллионов, практически миллиард в долларовом эквиваленте, в который Паллотта всегда оценивал "Рому".

Паллотта, возможно, думал, что никто не захочет делать инвестиции такого масштаба, но, похоже, Фридкин не прочь. Впрочем, ещё нужно понять, начиная с пятидесяти одного процента, какая доля перейдёт в руки техасского коллекционера самолётов. Пятьдесят один, шестьдесят, восемьдесят, всё? Вероятно, Паллотта поначалу сможет остаться в клубе с миноритарным пакетом, связанным главным образом с делом стадиона, которое, кажется, подходит к финальному акту.

Финансовая операция пройдёт в США, где компания Фридкина купит компанию, контролирующую "Рому", пройдёт она в штате Делавэр. Теперь нужно составить контракты на продажу двенадцати компаний, составляющих галактику футбольной "Ромы", на всё потребуется несколько недель.

Коммюнике

Тем временем, 30 декабря ночью поступила и официальная нота от "Ромы": "В отношении некоторых сообщений, недавно появившихся в средствах массовой информации в части возможной операции, в которой заинтересованы AS ROMA S.p.A. и Gruppo Friedkin, AS ROMA SPV LLC, компании, контролирующей не напрямую AS ROMA S.p.A через свою дочернюю компанию NEEP ROMA HOLDING S.p.A, сообщает, что проходят переговоры между Gruppo Friedkin и AS ROMA SPV LLC с целью потенциального проведения операции в интересах NEEP ROMA HOLDING S.p.A. и её дочерних компаний, включая A.S. Roma S.p.A. (в дальнейшем - "Группа AS Roma"). AS ROMA SPV LLC информирует, что на сегодняшний день никакого окончательного соглашения по продаже ещё не оформлено"... и т.д. Сообщение подтверждает факт переговоров и оставляет на январь все официальные действия.

Сын-президент

И как теперь изменится "Рома" под его руководством? Сейчас можно сказать, что сменится президент, вероятно, им станет сын ФридкинаРайан. Ребёнок живёт в Лос-Анджелесе, и у него уже важный пост в компании отца по части кинематографической продукции (кое-кто говорит, что он уже в Риме, но подтверждения этого у нас нет). В остальном в ближайшее время революции должны быть исключены.

Возможно, со временем произойдут некоторые изменения, но сейчас генеральный директор Гвидо Фиенга останется на своём посту, так же как и доктор Калво продолжит быть номером один в коммерческом секторе, то же самое справедливо в отношении Джанлуки Петраки, который продолжит занимать пост спортивного директора, и то же касается почти всего руководства. Почти относится к вице-президенту Мауро Бальдиссони, лично курирующего вопрос стадиона.

А гипотетически, когда будет окончательное "да", Бальдиссони может решить уйти, если только его не попросят остаться. Другое прощание будет с Бальдини, который, впрочем, уже давно является советником Паллотты, но не "Ромы", тем более, "Ромы" Фридкина.

Пьеро Торри, R
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2
wind
Цитата
Misha Loup пишет:

Другое прощание будет с Бальдини
Наконец то )
Filial
Цитата
Alexey пишет:
Ожидал, что в сделку вклинится какой-то араб, ну что же - не быть нам мешком.
Еще не вечер! ;) Мы же не знаем зачем Фридкин покупает Рому, может он ее хочет перепродать шейхам в ближайшем будущем!
Меня, кстати, удивляет запутанность компания владеющих Ромой:
Цитата
двенадцати компаний, составляющих галактику футбольной "Ромы",
Зачем было так усложнять структуру Ромы? У нас обычно так делают когда не хотят платить налоги :D
Alexey
Ожидал, что в сделку вклинится какой-то араб, ну что же - не быть нам мешком. ;) Ну и ладно, главное, чтобы хуже не стало.
Misha Loup
Другое прощание будет с Бальдини :forza:
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда