2 : 2
"Рома" - "Кьево": 10 фактов
07.02.2019
Последние 11 матчей
"Рома" не проигрывает "Кьево" в последних 11 личных поединках (7 побед, 4 ничьи) и в шести из них не пропускала.

Баланс на выезде в Вероне
"Кьево" выиграл у "Ромы" только 1 раз в 16 домашних матчах в Серии А (1:0 в декабре 2012 года); 6 побед у римлян и 9 раз была зафиксирована ничья.

Движение желто-синих
Набрав только 2 очка в первых 11 матчах чемпионата, в следующих 11 "Кьево" заработал 10 очков (1 победа, 7 ничьих).

Пенальти
"Кьево" имеет наивысший процент голов, забитых с пенальти - 21% (4 из 19), и это единственная команда, которая ещё не пропускала с одиннадцатиметровой отметки.

ДДР вплотную за "Божественным хвостиком"
У Даниэле Де Росси 451 игра в Серии А (всего 606). Это 31-й результат за всю историю в чемпионате Италии. На 1 игру меньше, чем у Роберто Баджо, на 3 меньше, чем у Серджио Пелиссье (сейчас у Серджио больше всех матчей в Серии А из действующих игроков). Выйдя на поле в Вероне, ДДР сравняется с "Божественным хвостиком".

Приятные воспоминания Эдина
В 5 матчах против желто-синих Эдин забил 4 гола.

Ди Карло против "Ромы"
Всего тренер "Кьево" играл против "Ромы" 11 раз. Баланс в пользу римлян: 7 побед, 2 ничьи, 2 поражения. Впервые это произошло 7 октября 2007 года ("Парма" - "Рома", 0:3). Ди Карло противостоял римлянам в качестве тренера "Пармы", "Кьево", "Сампдории", "Чезены" и "Специи".

Ди Франческо против Ди Карло
Тренеры встречались трижды: по одной победе у каждого и одна ничья. Эусебио обыграл Ди Карло будучи тренером "Сассуоло" (10 мая 2015 года: "Чезена" - "Сассуоло", 2:3). Ди Карло одержал победу в первой личной встрече тренеров 26 января 2014 года ("Ливорно" - "Сассуоло", 3:1).

Последний выезд Тотти
В Вероне состоялся последний в карьере выезд Франческо Тотти - 20 мая 2017 года (37-я игра чемпионата). Франческо вышел на замену на 43-й минуте второго тайма под овации всего стадиона.

Эль Ша и "Кьево"
Стефан дебютировал в Серии А именно в игре с "Кьево" (в декабре 2008 года на выезде в Вероне, он был игроком "Дженоа" и ему было 16 лет). "Летающим ослам" Стефан забивал в составе "Ромы" 5 раз, больше это делал только Тотти - 11 голов.
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей