ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Рома" вновь обрела свою идентичность"
30.12.2018
Слова Эусебио Ди Франческо после матча.



Для DAZN

Что несет в себе эта победа?
- Команда вновь обрела свою идентичность. В первом тайме пришлось повозиться, мы играли слишком медленно. Но во втором тайме всё стало получаться. Мы создали много моментов, сопернику же почти ничего не позволили, был только один момент у Силигарди.

В первом тайме не получалось доставлять мяч до нападающих?
- Конечно, в какие-то моменты не получается начинать быстро. Иногда легче защищаться, чем разворачивать быстрые атаки. Мы сыграли несколько матчей подряд, и, возможно, команда начала не очень блестяще. Я понимал, что многие игроки сыграли два матча на неделе, но парни справились.

Как оцените игру Дзаниоло? Какой-то совет ему дадите?
- Он должен продолжать усердно работать. Этим он заработал себе место в составе, но нужно продолжать совершенствоваться. У него безграничные возможности для роста. Ошибки сегодня были, но была трудная игра. Он очень молод, и сыграл подряд три совершенно разных по типу матча. У меня мало игроков в распоряжении, так что пришлось задействовать его по полной. Лучше было бы дать ему передохнуть, но ситуация не позволяла это сделать.

Какие ожидания от рынка?
- Посмотрим, какие-то движения будут.

***
Для Roma TV

Какой матч получился?
- У нас получилось держать постоянную эффективность. Я ожидал, что в первом тайме будет нелегко, потому что у нас было много игроков, которые сыграли два матча на неделе. Соперник опасен на контратаках, но мы очень хорошо за этим следили, защита играла внимательно. Во втором тайме у нас стало получаться проникать в их оборону и доминировать.

Какой 2018 год для "Ромы"?
- Работа, вера в то, что делаешь; просыпаешься на час раньше, чтобы по максимуму отдать всё, что у тебя есть. А если этого недостаточно, то всем вместе нужно выдать ещё больше, один я никуда не приду. Я прекрасно знаю, что такое Рим и "Рома". Здесь очень эмоционально болеют, и мы должны не разочаровывать этих людей.

Вы на пресс-конференции показали, что тактически готовы к игре. Работа команды была такой, как надо?
- Только в одном моменте мы сыграли невнимательно, в остальном мне всё очень понравилось, в том числе, и после выхода Жезуса. Все вместе слаженно работали, это очень важно. Это и повлияло на результат.

Видна работа над ошибками…
- Защитник должен быть пессимистом. Он должен рассуждать так: в любой момент мяч может быть потерян. Сегодня было важно работать в превентивной манере, предупреждая возможные потери.

Команда на верном пути?
Да, определенно. То, что мы можем расчитывать на всех игроков, в том числе, и на молодежь, это большая помощь. Парни растут, и я доволен.

Теперь важная игра в Кубке Италии…
- Кубковые матчи всегда важны, никогда нельзя недооценивать соперника.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sereja Tar
Борини вроде как в Китай минимум за 10млн. Когда мы уже начнем осваивать поднебесную [IMG]
NS21
Главное мистер научился вставлять нужные пистоны в нужные задницы

С образом великовозрастного Гари Поттера покончено. Даже исчезли очки. Я думаю раз и навсегда. Жёсткость во взгляде, уверенность в движениях, правильно подобранная речь - я не помню такого ДиФра

Даже после второго забитого гола - ледяной взгляд. Ещё на лице что-то вроде "ну-ну, я посмотрю, как вы счёт удержите, бездари"

А "бездари" удержали счёт. Видимо, появился "мотиватор"

И не стоит ожидать, что Джеко или Манолас стали "дедушками". Раздающими оплеухи соплякам, и поддерживающими градус дисциплины в команде

Остаётся мистер, больше некому. В конце концов он и сам сенатор, и ветеран Ромы, и неплохой был игрок

Теория Траппатони о трёх сезонах для каждого наставника подтверждает свою правоту. Очень хорошо
Alanos
Хороший у нас состав. Всех, кого не хватало, вернулись. Кто адаптировался-обрели себя и стабильность. На выполнение задач этого сезона вполне себе команда. В период зимнего т.о. пополниться одним защитником и хавбеком для подстраховки от травм , распродать или отправить в аренды весь балласт. Быть в тройке на финише чемпионата, 1/4 лч, и выиграть кубок вполне посильная задача даже с этим составом. Последние игры показали , что эта команда способна играть. Не без пожара в концовках, конечно, что у ромы в днк
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда