ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Дзаниоло: "Прекрасный вечер"
29.12.2018
Его шедевр напомнил гол Тотти в ворота "Сампдории": "Нет слов, чтобы передать, насколько я счастлив".



Нить, связывающая Тотти, Дзаниоло и Наингголана во времени. Шедевр Николо напомнил кому-то гол Франческо Тотти в ворота "Сампдории" в 2004 году:



А кого-то заставил забыть сожаления о продаже Наингголана (учитывая последние события) и наслаждаться красотой молодого поколения. Потому что в футболе Николо Дзаниоло уже есть всё понемногу, включая ошибки, но это нормально, ведь ему всего лишь 19.

«Это прекрасный вечер для меня. Я изо всех сил старался забить. У меня нет слов, чтобы описать, насколько я счастлив", - слова треквартиста римлян. - "Главное было победить, эти три очка очень важны. Теперь игра в Парме, мы должны вернуться в гонку за Лигу чемпионов».

РАДОСТЬ

Да, время наслаждаться, ведь это его первый гол в профессиональном футболе. Говорят, избранные всегда забивают свой первый гол красиво, чтобы оставить его в памяти у всех. Если это так, то у Дзаниоло уже красивая дорога, да, скорее, красивая, чем гладкая. "Забить в Серии А было моей мечтой ещё с детства, я был близок в "Кальяри", и, вот, наконец получилось", - он продолжает. - "В первом тайме у меня была прекрасная возможность, но я затянул, может, надо было пробить раньше. Но если работаешь - вознаграждение придёт". И о сравнениях с голом Тотти: "Сравнивать с Франческо - это слишком. Я должен работать и думать только о "Парме". Мы хотим победить, у нас правильный настрой. Тренер просил меня вместе с полузащитниками давить на центр их защиты. У нас получилось, я так рад".

МИСТЕР

Именно Ди Франческо выпустил его на поле, дал ему место в составе, встроил его в систему и вообще хотел удержать его в команде, когда мало кто знал, кто этот парень вообще такой. "Я - тренер "Ромы", я делаю выбор на матч не для того, чтобы дать какие-то сигналы или проиграть", - говорит Ди Франческо. - "Если я выпустил его в Мадриде, то это потому, что я хотел понять, какие у нас впереди варианты. С молодыми, впрочем, есть риск сжечь их и сломать им карьеру. Николо очень одарен, но ему нужно усердно работать. Нужно ещё избавиться от некоторых ошибок: в первом тайме он частенько ошибался и не забил, когда должен был. Но он играет агрессивно, стремительно и очень воодушевленно. Поэтому мы решили сохранить его в команде."

Андреа Пульезе
Источник: Gazzetta dello Sport
Автор: Андрей
Canuck
Если честно голы не очень похожи, сходство только в ложном замахе. Оба гола по-своему красивы. Надеюсь Колю теперь прорвёт как в прошлом сезоне Ундера
Дмитрий
Какая скорость у Тотти... многие и не вспомнят его таким
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда