ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Ювентус" - "Рома": вечное противостояние
22.12.2018
1. Сантиметры



"Линейка нужна землемерам, это я вам как инженер говорю. Вам она пригодится больше, чем мне".

Фразы из футбола других времен, когда не было социальных сетей и противостояние носило оттенок учтивости и элегантности. Полемика начинается, разумеется, с легендарного гола Туроне. Вне игры? Нет? Вопрос сантиметров. И Бониперти с намёком дарит Виоле линейку. Президент римлян отослал её обратно и сопроводил не менее классным ответом, не без едкой иронии. Впрочем, в восьмидесятые годы прошлого века противостояние "Ромы" и "Ювентуса" было самым значимым в итальянском футболе.

2. Менталитет



"Победный менталитет бьянконери является одной из неизменных вещей. В конце концов это то, чему мы, романисты, всегда завидовали".

Соперничество соперничеством, но даже легенда римлян Пауло Роберто Фалькао не смог остаться равнодушным к знаменитому менталитету ювентини. В те годы "Рома" и "Ювентус" четырежды соперничали за скудетто. В итоге три остались в Турине, и объяснение, вероятно, в том, что сказал "Божественный". По-спортивному "Ювентус" можно даже ненавидеть, но невозможно не испытывать хоть чуточку зависти.

3. Обещание



"Эта команда меня не интересует. Я ценю клуб, но это моё личное дело".

Определенно…знаменитые последние слова. В новом тысячелетии противостояние римлян и бьянконери вспыхивает с новой силой, благодаря шумному "делу Капелло". Тренер много раз отрицал, что хочет уйти в "Ювентус", но в итоге отрекается от своих заявлений и оставляет Рим, забирая с собой Эмерсона, одного из ключевых игроков римлян в те годы. Предательство, которое так ещё и не пережили, так что тренера на "Олимпико" ещё просят вернуть ... клубный автомобиль, на котором он уехал в Турин!

4. Побеждать



"Я пришёл в "Рому" потому, что хотел побеждать…Я хотел победить "Ювентус", которому всегда помогали".

Живой символ соперничества в последние сезоны - это Раджа Наингголан, который принял предложение римлян, несмотря на заискивания бьянконери. И Ниндзю сразу полюбила тифозерия, в том числе и за … антиювентность. В итоге надежда победить "Ювентус" постоянно разбивалась.

5. Полоскание



"Прополощите рот!"

Леонардо Бонуччи сыпанул очень много перца в игру, которая значила так много в сезоне 2014/15 . Игра в Турине завершилась со счетом 3-2, было всё - яд, скрипка и гол 19-го номера, решивший игру. И он не смог удержаться от того, чтобы выпустить "стрелу" в Твиттере.
 
Автор: Андрей
NS21
Дольче с Габбаной опять облажались. Похоже, Мончи завёз из Бостона деньги. Жду ничьи
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда