ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Де Росси: "Хватит говорить о продажах"
21.12.2018
Капитан римлян накануне матча "Ювентус" - "Рома": "Сильное давление в последнее время, это не очень хорошо перед таким матчем. После окончания карьеры хочу стать тренером".



Даниэле Де Росси дал интервью для DAZN, каналу, который будет транслировать игру "Ювентус" - "Рома".

"Большим командам нужны звезды, а также настоящие мужчины, и часто настоящие мужчины являются звездами. Люди, которые с утра до вечера думают о результате ближайшего матча, этому я научился у моих соперников-ювентини; они долгое время были моими партнерами в сборной, и поэтому я чувствую себя очень похожим на них. С возрастом я всё больше ощущаю себя таким, думаю так же. Конечно, наши семьи и наши дети - это самое главное, но всё же футбол - первая мысль в моей жизни. Футбол - это первая вещь, которая делает меня счастливым, когда я играю хорошо, я и мои партнеры. Футбол - это моя работа, и я больше не могу отодвигать его на задний план, как это делают некоторые мои партнеры и соперники. Я не думаю, что если кто-то выходит на поле сконцентрированным, в отличной физической форме, хорошо поев и выспавшись, и целует майку, когда забивает,  то он романиста. Это что-то другое, большее, оно делает меня и болельщиков счастливыми, и это нельзя отнять, потому что это моя жизнь, моё существо, и это так и есть. Но не это является определяющим на поле, чтобы делать хорошие вещи".

Баланс

"Когда я был маленьким, я бы подписался и за половину матчей, что я провел в Серии А. Я - счастливчик. Я делал любимую работу, в любимом городе, с людьми, которых люблю. Мне тяжело смотреть за игрой с бровки, ведь конец уже близок, особенно сейчас, когда я травмирован. Я сполна вкусил, что это такое: быть вдали от команды. Я знаю, мне будет плохо, когда я окончательно закончу с этой работой."

Травма

"Это самая тяжелая травма в моей карьере: задет хрящ, повреждение серьёзное. Очень тяжело травмироваться в 35 лет. Нужно время. Я начал снова бегать, бить по мячу, но я всё ещё вне игры".

"Ювентус" - "Рома"

"Сейчас на нас оказывается очень большое давление, это нам не помогает готовиться к игре. Период не очень простой, мы понимаем, что должны работать лучше. Мы все под наблюдением, включая тренера, мы это знаем. Мы хотим дать бой, больше для самих себя, чем из-за важности матча. Ну и если вдаваться в детали, то мы понимаем, что давление не только из-за ситуации вокруг нас, но и из-за соперника, он - самый сильный из всех".

"Рома"

"Команда сильна, новички пришли сильные. Мы допустили ошибку, слишком много говоря об ушедших игроках. Боль из-за их ухода остается ещё и сейчас, но следовало бы пережить это пораньше. На индивидуальном уровне всё становится лучше, интеграция идет хорошо".

О "Порто" в Лиге чемпионов

"Чёрная страница в моей карьере. Меня удалили, красная карточка и без того осложнила трудную игру пару лет назад. Эту тяжесть я всё ещё чувствую внутри себя. Но сейчас есть только соперник, с которым мы поспорим за первую восьмерку Европы".

Будущее

"У меня есть мечта стать тренером. И когда я думаю обо всем, что должен делать тренер, больше всего меня пугает то, что надо давать по сто интервью в неделю. Отец мне говорит, что работа тренера - это прекрасно, но это та ещё работёнка (смеется). У него никогда не было амбиций стать новым Гвардиолой, Сакки или Моуриньо. Я многому могу у него научиться, в том числе тому, как вести себя каждый день. Не знаю, получится ли, но я буду стараться".

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
wind
Говорить о покупках ещё хуже
rromeo
Очень тяжело травмироваться в 35 лет.

Сочувствую...
Но не унывай, Капитан, профессиональные доктора и прочие спецы поставят тебя на ноги!!!
Чего не скажешь о таких как я, порвав кресты в 35 , учиться ходить и смотреть футбол по телеку :cry: :cry: :cry:

П.С. И задайте там завтра!!!! для нас!!! Мы верим!!!! :forza:
Андрей
spirt
Из Даника должен получиться топовый тренер
Alexey
Жду, не дождусь Даниеле на тренерском мостике. Уверен, что из него получится отличный тренер. У него для этого все есть: тактическая выучка, профессионализм, лидерские качества, отец тренер, плюс из него, по-моему, получится отличный мотиватор (см. интервью о "бите и зубах") ;) .
Хотелось бы, чтобы он стал для нас таким как Фергюсон, и тренировал бы Рому не меньше, чем за нее играл.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда