ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
"Рома" будет латать дыры в обороне
20.12.2018


Оборона «Ромы» в текущей кампании остается одним из самых уязвимых мест команды Эусебио Ди Франческо.

В 16-ти турах чемпионата Италии «джаллоросси» лишь трижды сохраняли свои ворота в неприкосновенности. С учетом выступлений в групповом турнире Лиги чемпионов «волки» пропускают уже в десяти встречах кряду!

А ведь еще в минувшем сезоне защита «Ромы» вызывала восхищение и ощущение колоссальной надежности. Вряд ли можно списать все возникшие проблемы на смену голкипера и продажу Алиссона в «Ливерпуль». Шведский новичок Робин Ульсен хоть и грешит результативными ошибками, но в целом демонстрирует хороший уровень игры в воротах.

Статистика красноречиво демонстрирует всю серьезность ситуации: на данный момент количество пропущенных римлянами мячей достигло устрашающей отметки в 30 голов! Учитывая оставшиеся до зимней паузы матчи, можно не сомневаться в том, что «джаллоросси» превзойдут показатель 2017 года ровно в два раза (16 мячей с учетом Лиги чемпионов).  

В плане результативности уже наблюдаются некоторые улучшения (11 забитых мячей в последних 5-ти турах), однако постоянные ошибки в защите фактически нивелируют усилия команды Ди Франческо, продолжающей терять важные очки в чемпионате. Именно поэтому спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи постарается укрепить оборону за счет приобретения новых исполнителей. При этом нужно избавиться от балласта, который уже не принесет никакой пользы.
 
Автор: Тоха
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
Фацио , Маркано Карсдорп , можно и ЖЖ продать . Коларову нужен достойный сменщик а не зелений Лука Пеллегрини , которого игроки Спала разорвали . Ему нужно расти , играть постоянно чтоб прогрессировать , а не сидеть под Коларовым
Давайте всех распродадим и в защите, уже опыт распродажи ПЗ есть, давайте теперь всю защиту перекроим! :D Твой фаворит Манолас, кстати, не меньше Фасио ошибается!
Про Лука ты ведь ему предрекал шикарное будущее, а после нескольких провальных матчей уже готов в аренду! ;)

Миша, так не бывает - если любишь молодой состав, будь готов к тому что молодые будут набираться опыта ценой ошибок и потерей очков!
wind
Alanos, ну да вообщем, говорится же типа чем сильнее напы, тем легче защите
tifosi
Молодежь по арендам и покупаем тех кому за 30, это так понимать?
Alanos
В прошлом сезоне оборона начиналась с Перотти, который бегал от штрафной до штрафной . С неутомимого раджи, бегавшего 90+ минут каждый матч. Стротмана, подчищавшего мусор за балбесами в атаке. Да, каждый из перечисленных выдавал и неудачные матчи, но в целом игроки средней и атакакующей линии принимали больше участия в оборонительных действиях. +алиссон, который одной только своей бородой на прыщавом лице внушал уверенность в партнеров.
Защитники могли бы играть надежнее, не допускать индивидуальных ошибок, но, как вижу, не в этом проблема. Поменяй наших центральных на условных Кулибали , бонуччи, кьелини, ван дейка, что изменится, если перед ними играют 20 летние пацаны и переломанные хавбеки
Misha Loup
Фацио , Маркано Карсдорп , можно и ЖЖ продать . Коларову нужен достойный сменщик а не зелений Лука Пеллегрини , которого игроки Спала разорвали . Ему нужно расти , играть постоянно чтоб прогрессировать , а не сидеть под Коларовым
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда