ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Розелла Сенси: "Ответственность не на тренере"
20.12.2018
Откровения бывшего президента "Ромы" в студии Centro Suono Sport на передаче "Te la do io Tokyo".



О Пранделли.
- Он очень культурный, вежливый и спокойный человек. У меня остались странные воспоминания о том сезоне, я очень жалела о его уходе. Но думаю, ничего не происходит случайно, возможно, так должно было случиться.

Об эскорте в 2006 год.
- Это было действительно плохое время, никому такого не пожелаю, спасибо тем парням, что защитили меня тогда.
А потом позвонил Фабио Капелло, он хотел попрощаться со своим бывшим президентом. Фабио не хотел быть милым, он хотел только побеждать. Он лучше Моуриньо.

О трансферных переговорах.
- Продажа Самуэля стала самой болезненной, это был "золотой мальчик". Я не хотела подписывать договор с "Реалом". Я понимала, что с того момента что-то изменится: что-то в нем появилось тогда. Эмерсон? Мы отдали его "Реалу", но он предпочел "Ювентус", и Бальдини занялся переговорами.

О Спаллетти.
- Он из тех, кто многое переживает в себе. Я много раз не разделяла его тренерские решения, в первую очередь насчет Франческо (Тотти, - прим.). Однако, он большой профессионал.

Бальдини?
- Полагаю, он хотел более значимую должность, чем была у него раньше… При Франко Сенси он стал важным человеком, хотя я никогда не слышала, чтобы он это признал.

История с Керимовым?
- С нашей стороны препятствий не было, в какой-то момент они сами исчезли.

Сорос?
- О боже, нет, хватит! Я больше не могу! Кто хочет, пусть верит чему угодно…

Савирис?
- Раз уж я о других не говорю, то и о нем не должна, но у меня сохранились прекрасные воспоминания, он хотел купить… больше ничего не скажу.

Как вы восприняли то, что Спаллетти отправился на переговоры с "Челси"?
- Я ничего ему не сказала, об этом думали двое замечательных руководителей: Бруно Конти и Даниэле Праде. Так было лучше. Я прощаю, но не забываю. И ещё, вы можете не верить, но в сезоне 2008-2009 Самуэль Это'о был близок к переходу в "Рому".

Виничио Фиоранелли?
- Расскажу вам один эпизод, хотя я не говорю о таких вещах. Мы осознавали, что должны продать клуб, только должен был появиться серьёзный человек… Так вот, рассказываю. Мы были на море: я, Марко и моя маленькая дочь. И вот, в какой-то момент Тотти позвонил Марко и спросил его, что происходит. Марко ответил ему, что мы на море, и Франческо сказал: “А, понятно, значит, всё это фигня…”. Я никогда не встречалась с человеком по фамилии Фиоранелли.

Об упущенных скудетто.
- Ближе всего было скудетто в 2008 году, даже ближе чем в 2010 году, хотя второе было бы гораздо более заслуженным. Оно бы изменило историю "Ромы". Мистер Раньери был великолепен в тот год, самый сложный под моим руководством. Кто решил его назначить? Я и Праде.

О Спаллетти и Раньери.
- Расставание со Спаллетти было сложным, я так и не простила его. Я была очень расстроена, я сказала ему, что капитан не бросает свой корабль. Тогда были варианты: Маццари, Манчини и Раньери. Я очень уважаю Манчини, но у него две проблемы. Не заставляйте меня их называть… Так что я решила - Раньери. В тот момент нужен был прекрасный тренер, но с другим пафосом. У Раньери было что-то ещё, не только большой профессионализм, который есть и у Манчини.

Если бы вы всё ещё были президентом, какую роль отвели бы Тотти в сегодняшней "Роме"?
- Я бы предложила ему руководящую должность, но не ту, что у него сейчас. Предложила бы ему на выбор две: или в молодёжке рядом с Бруно Конти, или же технический директор. Он бы решил кучу проблем Ди Франческо, стал бы посредником между ним и командой.

А Де Росси?
- Я думаю, это тренер, у него всё для этого есть. Он прекрасно умеет найти подход, хоть и по-своему. Он всегда отвечает за свои слова.

Ваши мысли о стадионе "Ромы"?
- Мы ничего нового не придумали, ещё Дино Виола хотел его. Стадион надо построить, у "Ромы" должен быть свой стадион.

Пиппо Марра стала оружием, использованным против вас. Была использована технически против вас.
- Это мне не интересно, если хотите, могу вам целый список причин привести, по которым я подверглась атаке, но мне это всё не интересно. Что заставило меня смеяться над всем этим? Вы не поверите, но  - Сорос.

О Ди Франческо.
- Я очень уважаю Эусебио. Я не считаю, что ответственность за происходящее сейчас лежит на нем. Я бы держала его в любом случае весь сезон, сильно и крепко. Легче заменить тренера, чем всю команду, но нужно разобраться, понять происходящее, понять игроков.

Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
tifosi
И как ее не любить?) Даже если Паллотта переедет в рим и будет на трибуне на каждом матче, а потом встречаться с болельщиками-он не сможет тягаться с Сенси. То было особенное время, особенная Рома
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда