ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бальдиссони: "В этом году мы сделали несколько ошибок"
19.12.2018
Генеральный директор "Ромы" Мауро Бальдиссони дал интервью каналу Sky Sport после жеребьёвки 1/8 Лиги чемпионов.



Ваше мнение о жеребьёвке?

“Мы должны уметь играть с любым соперником, все варианты в 1/8 не очень простые. Возможно, каждый из нас выбрал бы "Порто", и так и случилось, но все эти предпочтения только на бумаге. Было бы глупо беспокоиться о сопернике, прежде чем о самих себе. Сегодня мы заняты подготовкой к игре с "Энтеллой" в кубке Италии, а не о том, как играть с "Порто". Да, "Порто" набрал больше всех очков на групповом этапе, и они, кстати, два года назад выбили нас из турнира в квалификации. Могло быть и хуже, но нам нужно быть "Ромой", чтобы мы могли со спокойствием противостоять сопернику, хотя мы в любом случае счастливы, что у нас есть возможность играть в ЛЧ”.

Что заставляет вас больше думать об "Энтелле", чем о "Порто"?

“Я много раз говорил, что у команды есть потенциал, она его ещё не демонстрирует постоянно и непрерывно. Но и раньше, когда мы проводили отличные чемпионаты, финишируя на верхних строчках в таблице и, кстати, прекрасно играя в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, у нас бывали темные полосы. Мы видим, что в каждом сезоне команда не может проявить весь свой потенциал. Нам пока не удается это исправить, и мы должны усердно над этим работать. Очевидно, что в этом году мы допустили ряд ошибок, так как ситуация сложнее, чем в прошлые годы. К сожалению, команду преследуют травмы, и они случаются сразу у нескольких игроков одновременно. Мы рассчитываем, что игроки восстановятся к этому важному матчу. К счастью, он состоится в феврале, а не сейчас. Но важнее всего для нас добиться самой лучшей "Ромы", какая только возможна, прежде чем смотреть, кто наш соперник”.

Чья ошибка привела к такой ситуации? Что делать Ди Франческо, чтобы отогнать тень Пауло Соузы?

“Вы любите указывать на конкретного виновного, но персонализировать неправильно. В работе участвуют множество людей, гораздо больше, чем вы видите на экране или на поле. Поэтому, говоря об ошибках, важно понимать, что они могут быть вызваны различными причинами и являться следствием комбинации разных обстоятельств. Важно работать над их устранением, и это то, что мы делаем и никогда не прекращали делать”.

А что насчет Ди Франческо и Пауло Соузы?

“Повторяю, вам нравится персонализировать и упрощать тему, а всё гораздо сложнее. И потом, мы знаем, что в футболе результаты в первую очередь имеют решающее значение для тренера, и в нашем случае это тоже так. Мы ежедневно оцениваем ситуацию, но это не значит, что мы каждую неделю решаем: должен ли у нас быть тот или иной тренер. Тот тренер, который есть у "Ромы" сейчас, в прошлом году привел команду на третьем месте в чемпионате и дошел до полуфинала Лиги чемпионов, а значит, доказал, что может быть тренером "Ромы". В этом году, повторяю, у нас есть очевидные трудности, выражающиеся даже в количестве доступных игроков: не будем забывать, что последние 4-5 матчей играли постоянно одни и те же, потому что у нас было ограниченное количество футболистов, и часть из тех, кто выходил на поле, в среднем были моложе 21 года. Очевидно, что в таком состоянии команде сложнее справляться с трудностями. Так что прежде всего мы займемся этими проблемами и посмотрим, как нам перегруппироваться, а затем уже подумаем, что нужно будет сделать”.

Видно, что в команде ряд отличных молодых игроков. Если говорить о рынке: вы хотите взять Эрреру в августе, так как в январе его брать не следует?

“Подбор игроков - это компетенция спортивной дирекции, она работает постоянно с начала и до конца каждого сезона. Я не знаю, думали ли вообще о том, чтобы брать Эрреру или думают о том, брать ли его сейчас. Прежде чем говорить конкретно об отдельном игроке, мы должны постараться использовать наилучшим образом потенциал уже имеющихся игроков, а затем смотреть, нужно ли заполнять какие-то пробелы. Но, повторяю: у нас есть игроки, которые по разным причинам, в том числе и из-за травм, не смогли внести свой важный вклад в команду. Я тут много имен мог бы назвать. Игрокам в силу их юного возраста ещё предстоит состояться, и это зависит уже не только от их технического таланта, но и от психологии. И мы счастливы за них, ведь им предстояло решать трудные задачи в последние недели. Им пришлось не очень просто, но они доказали: азарт у них есть и это, возможно, делает их ещё ценнее, чем мы думали”.
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Андрей
Такие люди конкретно никогда не говорят. Именно "ряд ошибок" ("комплекс мер", "всё возможное", "проблемы существуют", "люди работают" и т.д.)
Это ВЫ любите всё персонализировать :)
Sereja Tar
"Ряд ошибок"(ближе к значению немало) "несколько ошибок"(немного) :D поподробнее бы, что бы мы нытики на кофейной гуще не гадали.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда