ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Португальский барьер для "Ромы"
18.12.2018


Спустя 2,5 года «Рома» получила шанс поквитаться с «Порту» за неудачу в отборочном раунде Лиги чемпионов – на этот раз соперники сразятся между собой в 1/8 финала самого престижного клубного турнира.

Первая встреча состоится 12 февраля на «Олимпико». Ответный поединок пройдет на поле «драконов» 6 марта. Учитывая предыдущий опыт, нельзя сказать, что «Роме» не повезло в этом плане. Можно смело отметить, что жребий максимально благоволил римлянам, ведь «джаллоросси» могли получить в соперники более именитых и маститых еврокубковых бойцов. Впрочем, матчи с «Порту» вряд ли станут легкой прогулкой для команды Эусебио Ди Франческо.

На стадии группового раунда подопечные Сержиу Консейсау продемонстрировали солидную и стабильную игру, набрав 16 очков – лучший показатель среди всех участников текущего розыгрыша Лиги чемпионов. «Драконы» умеют играть разнообразно в атаке (приоритетной схемой является расстановка 4-3-3), сохраняя при этом надежность в защите. Пропустив всего 6 мячей, португальцы смогли отличиться 15 раз, досрочно решив свои турнирные задачи.

Лидирует «Порту» и в национальном первенстве, опережая после 13-ти сыгранных туров «Спортинг» на два очка. Подопечные Консейсау одержали 11 побед при двух поражениях (разница мячей составляет 28:8).

Добавим, что прежде «драконы» не проигрывали «Роме» в еврокубковых встречах: +2=2-0. В рамках розыгрыша Кубка обладателей кубков-1981/82 «Порту» был сильнее по сумме двух матчей (2:0 и 0:0). А в отборочном раунде Лиги чемпионов-2016/17 «джаллоросси» под руководством Лучано Спаллетти после выездной ничьей со счетом 1:1 уступили на «Олимпико» по всем статьям, пропустив три безответных мяча.

Несмотря на статистику, букмекеры отдают незначительно преимущество именно римлянам, оценивая шансы на проход в четвертьфинал в коэффициент 1,8.
 
Автор: Тоха
Filial
Цитата
Sergio пишет:
Как всегда, могут недонастроиться.
Как можно недонастроиться на Порту в 1/8 ЛЧ? ;)
На кого-то тогда настраиваться?
NS21
Как и с Шахтёром. В гостях прагматика по максу, хотя бы один выездной гол (спасибо "жопорукой турецкой деревяшке"). Дома напихать сколько влезет

Желательно поменьше ошибок в обороне. С последним пунктом проблемы
Misha Loup
Пролетит - сконцентрируемся на сериале . Пройдем Порто- еще лучше .
Magnum
Если к февралю не обретем былую форму, точно пролетим
sonic
Впереди полтора месяца с копейками, есть еще время набрать достаточный ход, для того чтобы Порту не считали фаворитом в матче с нами. Причем Порту соперник очень схожий с Шахтером в прошлом сезоне. Поэтому будет крайне сложно.
Хо я это изначально было очевидно.
Sergio
для нас сейчас любой соперник сложный.
И пожалуй, чем сложнее, тем было бы лучше.
Совсем не уверен, что пройдем Порту. Как всегда, могут недонастроиться.
Да и первая игра дома, если сыграем неудачно, на выезде шансов почти не будет исправить ситуацию.
Ну да посмотрим...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда