ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Впервые Ди Франческо так одинок
15.12.2018
Пианист остался один. Или почти один. В тишине, нарушаемой только из-за Атлантики президентом Паллоттой, который на Teleradiostereo сухо опроверг слухи о том, что он решил уволить "пианиста" (Ди Франческо, если кто ещё не понял) уже после поражения от "Болоньи". Пожалуй, можно сказать и помягче, чем на баннере в Плзени («Pallotta go home»): что-нибудь вроде «каким был бы сезон "Ромы" без этого», но лучше бы вообще избежать этих слов, учитывая момент. Теперь "Болонья" осталась в прошлом. Много чего произошло после и почти всегда это был негатив. Ситуация ухудшилась, команда посылает тревожные сигналы собственного распада, разлада с тренером, и, похоже, есть проблемы в раздевалке. В результате "пианист" играет сам для себя, без публики.



ДиФра и клуб

Всего лишь пару дней назад Мончи публично подтвердил полное доверие к тренеру. Но события, то есть результаты, продолжают наводить на печальные мысли, а игра в Чехии лишь снова вонзила нож в рану, кажется, уже неизлечимую. И всё же считали, что закрытые сборы, учитывая предыдущую положительную практику их применения, могли бы быть частью решения. Впрочем, игроки неохотно восприняли эти сборы: в субботу по прилету из Кальяри все отправились по домам, в воскресенье вернулись в Тригорию, и без предупреждения они остаются там на неопределенное время. За закрытыми дверями центра «Bernardini» Ди Франческо утром в воскресенье провел длительную беседу с игроками, такую длительную, что тренировку перенесли на после обеда. В воскресенье и в понедельник Мончи, Бальдиссони и Тотти персонально разговаривали с игроками, стараясь понять, что же всё-таки происходит и найти выход.

Матч в Лиге чемпионов показал, что выход не был найден. И по этой причине, вернувшись из Чехии, команда провела ночь в Тригории. Была проведена разгрузочная тренировка (хотя не очень ясно, кому разгружаться), и в итоге решили отпустить игроков по домам. Надеясь единственно лишь на то, что Ди Франческо ещё можно доверить команду. Вчера гендиректор Бальдиссони и спортивный директор Мончи провели долгий разговор с тренером. Они подтвердили доверие тренеру, но понятно и самому Ди Франческо, что провал с "Дженоа" может стать его последним матчем на посту тренера римлян. И кто тогда вместо него? Конте сейчас следует исключить, но и без него имен хватает: Лопетеги, Блан, Монтелла, Пауло Соуза, Донадони и т.д.

ДиФра и раздевалка

Автор этих строк всегда был убежден, что химия внутри раздевалки равноценна суперзвезде: она является решающим фактором успеха команды и, следовательно, тренера. В прошлом сезоне такая химия была. В этом году, очевидно, всё по-другому. Впрочем, этого в какой-то степени следовало ожидать, учитывая, что в Тригории на шкафчиках в раздевалке двенадцать новых имен, и немало игроков покинуло команду в минувшее трансферное окно с учетом футболистов неосновного состава. А когда такое происходит, всегда нужно время, чтобы в раздевалке вновь установилась атмосфера "один за всех и все за одного". В раздевалке нет противоборствующих кланов, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что есть атмосфера разлада, расслоения, которая, конечно, никому не идет на пользу.

В широком смысле можно представить группу ветеранов (Де Росси, Коларов, Манолас, Джеко, Фасио), и им не удается держать в руках амбиции других. Есть молодые (Клайверт, ДзаниолоЧорич, Лука Пеллегрини, которого оштрафуют за красную карточку в Лиге чемпионов), которым хотелось бы больше играть. И есть ещё одиночки, находящиеся под давление физических и психологических проблем (Пасторе, Перотти, Шик, Карсдорп, Маркано), до сих пор не до конца преодоленных. В результате: не противостояние всех против всех, абсолютно нет, но, как уже говорилось выше, это невозможность создания правильной химии в раздевалке, лежащей в основе всего. И есть ещё отношения с тренером. Слова Флоренци и Маноласа после матча в Лиге чемпионов были больше, чем тревожным звоночком. Кто-то, возможно, понял их так: если тренеру укажут на дверь, мы примем это к сведению. И точка. Не самое лучшее напутствие для Ди Франческо, явно указывающее в этом случае на то, что он в чем-то ранее ошибся. А именно: показывая пальцем на игроков, в попытках объяснить неутешительные результаты. И эти слова, можете поклясться, никто не забыл. А если игроки отдаляются от тренера, то его судьба решена. Ответ в игре с "Дженоа".

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
spirt
Цитата
Iggert пишет:
Misha Loup , жалко смотреть на мучения всей командьі.
+++
У команды есть очень серьезные проблемы и пока они не то что не решаются, а наоборот усугубляются.
Тренер постоянно после неудач гонит на игроков, игроки судя по статье не поддерживают тренера, потому что он недовольны его работой и отношением...

Мончи и ДиФра по мнению многих летом строили Новую Рому, которая со временем будет бороться за высокие результаты, а по итогу получил неуправляемую команду. Болельщики, журналисты против них...
Вывод один - они не справились с задачей и если в самое ближайшее время ничего не наладиться, то никакие прошлогодние заслуги не должны повлиять на решение об их увольнении.
Iggert
Misha Loup, жалко смотреть на мучения всей командьі.
Misha Loup
Завтра нужно побеждать , иначе под давлением, клуб может принять очень плохое решение , которое очень навредить Роме .
Пеллегрини и Джеко жду больше чем кого либо .
Желаю Шику забить . Почеловечески жалко смотреть на мучение этого пацана .
Forza Roma !! :forza:
Роман
Не знаю, если сравнить команду с матерью, а тренера с отцом, то это тот редкий случай, когда я бы предпочел остаться с папой. Но тут ведь такое не прокатит???
KRP
Пианист остался один... Не так давно по этому пути прошел один скрипач )))). Прям одни музыканты Рому тренируют.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда