ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Играть за Ди Франческо
12.12.2018
Возможно, впервые и у руководства "Ромы" появилось сомнение в способности тренера выжать максимум из команды.



Радость от досрочного выхода из группы (причем уже перед пятой игрой в группе, в которой определялось только первое место) дает повод думать теперь о новых возможных неприятностях. Победа для тренера и игроков означает просто сделать то, что должны (безотносительно силы соперника, который сегодня настроен побороться за третье место, дающее пропуск в Лигу Европы), но в случае поражения давление, и без того большое, только увеличится и будет проецироваться на игру с" Дженоа" в чемпионате.

Сегодня и в воскресенье, по сути, Ди Франческо играет за свою судьбу. Тот сюрреалистичный финал в Кальяри разграничил на до и после даже размышления руководства. Ощущения такие, что за вчерашними словами Мончи впервые есть что-то ещё. Впервые даже у спортивного директора и генерального директора Бальдиссони возникло сомнение в отношении Ди франческо, или, по крайней мере, в его способности заставить игроков преодолеть эти ограничения - тактические, технические, психологические, физические - которые пригвоздили команду к середине таблицы чемпионата. Сегодня вечером и в воскресенье, независимо от соперника, в каждой дуэли игроков, в каждом ударе, в каждой подаче, в каждом ускорении будет оцениваться, вышел ли кто-то на поле сказать своё слово, кроме профессиональных обязанностей, которых здесь, по-видимому, никогда недостаточно для победы.

Сегодня Ди Франческо не сыграет тем составом, из которого он пытался строить свою команду после многочисленных летних изменений. Многие остались в Тригории. Тренер на пресс-конференции вчера появился действительно помрачневшим. Он был очень огорчен тем, что этот город так быстро сменил своё к нему отношение, а ведь ещё восемь месяцев назад им восхищались за его способность передавать команде моральные и технические ценности. Он хочет вернуть всё это. Надеется. Верит. Посмотрим, хочет ли того же (и насколько) команда.

Даниэле Ло Монако
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
romagiallorossa
Если не возьмем 9 очков в следующих 4 матчах то смысл оставлять? Пол сезона прошел
Давай Виктория не подкачай!!! Помоги уже Палотте определиться! Иначе это убожество будет и дальше , победитв "решающем для его судьбы матче" и все вроде успокоятся, а потом опять пару провальных матчей, и так до конца сезона и в итоге 7-10 место!)
Alexey
Справедливости ради, стоит отметить что в предидущих трех матчах игра была не сказать, что плоха. Второй тайм проиграли Реалу "на классе", с Интером хорошо бодались, ну и затмение в Кальяри :cry: все испортило. И с учетом травм 4-ох основных игроков (ДДР, Пелле, Фараон и Джеко) в этом можно выискать какой-то маленький плюсик ;) .
Считаю, что Эусебио нужно дать доработать до конца сезона, как бы он не завершился. А вдруг опять возьмем кубок полуфинала :D . Но для начала нужно на Порто попасть ;) .
Iggert
...разграничил на до и после...
Меня, так точно. Когда тренер делает рабочие ошибки раз-два на полсезона - я могу понять. Но когда тренер ошибается через два на третий матч, причем грубейшим образом - спокойно принимаю ситуацию и жду нового тренера в надежде, что он будет разумнее предьідущего.
Спасибо тебе ДФ, зберегу к тебе самое лучшее отношение как к романисту и просто хорошему человеку.
tifosi
Удачи! Действительно удачи! Хочется увидеть как Клюйверт и Ундер подрастут и затмят Салаха, как Шик положит 15 за сезон. Если бы ЭДФ смог делать то, что от него ожидали никто бы не предьявлял претензий по Кальри. А пока доверие улетучивается даже у самых упертых. Тот же Клюйверт вошел в тройку лучих игроков до 21. Кто о нем вспомнит в следующем году, если Рома останется такой же? Шик сломает себе карьеру если Рома не изменится и он останется. А Ундер скорее всего зафеерит как Салах, но не у нас.
Удачи всем нам!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда