ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Мечтай, детка, мечтай
02.12.2018
Против "Интера" будет самая молодая атака в истории. 



Восемьдесят один. Дзаниоло, Клайверт, Ундер, Шик - их паспорта суммарно говорят про восемьдесят один год. В среднем по двадцать лет и три месяца на игрока. Такова самая молодая в истории римская атака. Шик - на позиции центрфорварда, Ундер и Клайверт - по краям в нападении, Дзаниоло - в центре как треквартиста, вроде бы, идеально подходящий для этой роли: и голова, и ноги, и удар. Четверо парней, которым предстоит постараться превратить кошмар (утрированно, но это так), который мы переживаем в этом сезоне, в мечту. Настоящую, но главным образом, сделать задел на будущее. Джеко и Эль Шаарави травмированы. Перотти только что восстановился и пока рассматривается только как запасной. Возможно, он выйдет и сыграет какой-то отрезок матча, но не более. Так что этим парням предстоит вытаскивать "Рому" из ямы.

Если не будет новых тревожных новостей из лазарета. В самом деле, вчера вечером, когда мы писали эти строки, появилась новость, что у Ундера появились какие-то физические проблемы. Мы сразу же позвонили, но получили опровержение от клуба: «никаких проблем». Хотя, пожалуй турок должен был испытывать раздражение. Впрочем, оно не должно помешать ему выйти сегодня вечером против "Интера". Его участие в матче подтвердил на пресс-конференции Ди Франческо, и это стало единственный подтверждением для прессы. На счет всего остального Ди Франческо не захотел «помогать Лучано». Теперь - вперед молодежь (альтернативный вариант Флоренци вместо Клайверта, и Сантон как правый терцино), каждому из этой четверки нужно что-то доказывать.

Начнем с турка, которому мало пришлось спать в последние дни. Его всё ещё преследует ужас промаха по воротам "Реала", избавиться от которого можно только забив гол или сыграв так, чтобы "Рома" победила. Патрику Шику в этом плане ещё хуже, ведь он уже полтора года находится в поиске самого себя. В Генуе он выходил, играл, удивлял и забивал, но надев желто-красную майку он стал скорее трансферным промахом, чем ценным приобретением. Всегда говорили, что Шику нужно постоянно играть. Ну вот, теперь он играет. Сегодня вечером он выйдет на поле в четвертой игре подряд, а потом у него будет пятая, шестая, седьмая, восьмая. Раньше 22 декабря, к выездному матчу с "Ювентусом", Джеко вряд ли появится на поле. Для Шика пришло время сломать негативную тенденцию, преследующую его с тех пор, как его имя появилось на шкафчике в Тригории. Ну и тот, кому, возможно, меньше других нужно что-то доказывать - Дзаниоло, девятнадцатилетний талант, проявлявший себя всегда, когда выходил на поле. Он должен будет заставить нас забыть Лоренцо Пеллегрини, и он может это сделать. А теперь мечтай, детка, мечтай.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
sonic
Цитата
NS21 пишет:

Я уверен в победе. Вот не знаю почему, есть предчувствие, что победим. Фантомаса мы хорошо знаем. Все его тактические штучки-дрючки для нас не сюрприз. И мотивации у пацанов до фига и больше. Натянем-не натянем, но я уверен в победе
+
Iggert
NS21
Не, не будет чуда.
NS21
Я уверен в победе. Вот не знаю почему, есть предчувствие, что победим. Фантомаса мы хорошо знаем. Все его тактические штучки-дрючки для нас не сюрприз. И мотивации у пацанов до фига и больше. Натянем-не натянем, но я уверен в победе
maxim
Цитата
implizit пишет:

Шик из сампы
Шик из Сампа! Мужской род. Самп.
Sereja Tar
Проводили в каком то определенном клубе* :oops:
Sereja Tar
Цитата
TheRome пишет:
Кстати, а Адриано (рекордсмен премии) - это тот наш толстячок, с которым потом контракт разрывали?
Да, вот эта реальный алкаш и курил явно не сигареты, да и не травку

Все же достаточно игроков попавших в это число проводили не один сезон на высоком уровне, так что жду от Шика сегодня покер :D
TheRome
Наткнулся на новость на чемпе:

В итальянской Серии А назвали игроков, которые претендуют на звание «Провал года», сообщает Football Italia.
В список попали футболисты, которые больше всех разочаровали поклонников, не сумев оправдать ожиданий.
На премию претендуют Никола Калинич и Андре Силва (экс-игроки «Милана», минувшим летом перешли соответственно в «Атлетико» и «Севилью»), Энрике Далберт («Интер»), Патрик Шик («Рома»), Марко Пьяца («Фиорентина»), Грегори Дефрель («Сампдория»), Данило («Удинезе»), Аристотель Ромеро («Кротоне»), Пабло Арментера («Беневенто»).
Ранее обладателями не слишком почётной награды становились такие известные игроки, как Ривалдо, Кристиан Вьери, Адриано (трижды), Рикарду Куарежма, Фелипе Мело, Диего Милито и Алешандре Пато.

Дефрель, Шик...Как бы многовато на одну команду номинантов)) Кстати, а Адриано (рекордсмен премии) - это тот наш толстячок, с которым потом контракт разрывали? =)
tifosi
Очки нам нужны. Проиграем-провалимся. Все остальное лирика.
LAeroplanino
Один гол для Шика ничего не изменит, пусть даже в ворота Интера, а вот для Дзаньоло матч может стать отправной точкой
implizit
Цитата
Yulek пишет:

Цитата
Sereja Tar пишет:

Цитата
implizit пишет:

Шик из сампы
Не ошибка, в статье именно про город говорится, все клубы взяты в кавычки.
Это я ошиблась, я и исправила, сорр
спасибо за оперативность!
SoRzhevaRomаnista
Джеко и Манолас против Пеллегрине,Фло и я надеюсь Шарика и Кристанте в группе на Евро
Мастяев Артём
Если Фасио сегодня выйдет в старте, то этот тренер совсем станет, для меня, "нулевым".
Misha Loup
Жду Сантона . Перишич не заметить Флорика . Слишком большая разница в габаритах .
Удачи ребята .
Yulek
Цитата
Sereja Tar пишет:

Цитата
implizit пишет:

Шик из сампы
Не ошибка, в статье именно про город говорится, все клубы взяты в кавычки.
Это я ошиблась, я и исправила, сорри :)
Sereja Tar
Цитата
implizit пишет:

Шик из сампы
Не ошибка, в статье именно про город говорится, все клубы взяты в кавычки.
implizit
Шик из сампы
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда