ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Для всех ты Kawasaki, для меня - папа и герой"
01.12.2018
Проникновенное послание Кьяры Рокка, дочери Франческо "Кавасаки" Рокка: "Мой отец любил и продолжает любить "Рому". Я вижу, как он сдерживает слезы, когда читает сообщения в Facebook".



- Важный и волнительный день для Франческо Тотти. Без тени сомнения. Также, как и для всех его тифози, испытывающих к нему глубокую, бесконечную любовь. Но вчера был чудесный день и для моего отца. Вы этого не знаете, но я чувствую его эмоции, пусть даже они и не кричащие; я узнаю их по тому, как он отшучивается, что не хочет никоим образом неуважительно относиться к тифози, когда выходит из дома в четыре часа на церемонию, которая начнётся в восемь. Причина всё та же: когда он держит шарф в руках, и когда его глаза наполняются слезами во время аплодисментов Курвы Суд, когда, смеясь, рассказывает мне о своих партнёрах, и когда по-отечески, потому что они были и его парнями, обнимает Франческо, Алессандро и Стефана. Я узнаю эти эмоции по едва заметным жестам, которым многие не придают значения, ведь они не такие пафосные, как у других.

Но мой отец всегда любил и продолжает любить "Рому". Также, как и тифози, которыми он всегда гордился, которые всегда трогали его душу. Я вижу, как он скрывает слёзы, когда читает сообщения на своей странице в Facebook. А знаете почему? Потому что он отдал больше, чем любой другой бывший игрок, за желтую-красную майку.

Поэтому я бы хотела, чтобы его не забывали, чтобы не считали менее "хорошим", потому что, поверьте мне, это совсем наоборот. Я хочу, чтобы никто и никогда не забывал, глядя на эту ногу, о боли, с которой мой отец должен бороться каждый день; о жертвах, которые он приносил, никогда это не показывая; подчеркиваю: никогда и ничего.



Я хочу, чтобы кто-то, взглянув на эту ногу, понял, что значит любить спорт, посвятить ему всю свою жизнь, вести себя как джентльмен даже в непростых ситуациях, прощать даже тех, кто из-за непрофессионализма и бесчеловечности допустил, чтобы колено всю жизнь причиняло ему такие страдания. Это могу вам рассказать только я, моя мать и мой брат. Например, сегодня утром мы видели, как он крутит педали на велотренажере целый час, чтобы постараться заглушить боль, которая обостряется со временем.

Я рассказываю вам всё это потому, что вчера, увидев его на поле, я подумала обо всём этом; о том времени, когда его называли "железный сержант", или о том, когда ему не дали возможности обучать футболистов, кровью и потом преданных ценностям своей профессии. И ещё я вам рассказываю это потому, что, глядя на ногу моего отца на фото, я понимаю, как можно страдать за это, и как мало за все мои 25 лет жизни он жаловался, практически никогда. Гордость, уважение, любовь, что я испытываю к отцу, надеюсь, смогут частично отплатить ему. Ты - герой.

П.С:
Франческо "Кавасаки" Рокка играл за "Рому" с 1972-1981гг. на позиции правого терцино. За свои скоростные рывки по бровке болельщики прозвали его "Кавасаки". За свою короткую карьеру он получил множество травм. О его самоотдаче говорит такой факт: в октябре 1976 года в матче чемпионата Италии против "Чезены" он получил травму колена, но не отказался от вызова в сборную на отборочную игру к Чемпионату мира и отыграл весь матч с травмой, усугубив её, что привело к разрыву связок.

Когда он вернулся, лациале растянули баннер "мертвые не воскресают". К сожалению, ответным выстрелом с Курвы Суд один из них был убит ракетой.

Выиграл 2 Кубка Италии с "Ромой".
22 сентября 2012 года был введен в Зал Славы "Ромы".


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sereja Tar
Андрей, да, в курсах, имел ввиду, что она не профи и выплеснула эмоции особо не соблюдая пунктуацию и построение предложений.

Хорошо что она сейчас понимает его, об остальном как то сложно судить не зная и половины.
Но, то что Франческо "Кавасаки" Рокка - это Рома у меня не вызывает сомнений. :forza:
Андрей
Это дочь писала, она не раскрывает подробностей лечения. В этом письме, кстати, в конце она говорит, что её жизнь с отцом не была хорошей (использовано прилагательное buono, а у него много значений), но местный корректор это убрал.
По выстрелу - этого не было в статье, я сам уже дописывал из того, что знаю. Видимо, на эмоциях коряво выразился.
Sereja Tar
3 справа на первом фото, если не ошибаюсь и на втором 1ый слева.

Хотелось бы узнать об "прощать даже тех, кто из-за непрофессионализма и бесчеловечности допустил, чтобы колено всю жизнь причиняло ему такие страдания."
и
"или о том, когда ему не дали возможности обучать футболистов, кровью и потом преданных ценностям своей профессии."

По поводу усугубление травмы, самоотдача да, но это был первый матч отборов против Люксембурга и Италия вела после первого тайма на выезде 2:0 и он отыграл весь матч, блин, ну как так.
Тренил молодёжки с 1995 по 2011 и в 1988 олимпийскую сборную.



По поводу перевода, предполож, что это было написано 25летней девушкой на эмоциях и примерно такое получается "на выходе"(на русском).


тут всё же походит на гугл транслит - "Когда он вернулся, лациале растянули баннер "мертвые не воскресают". К сожалению, ответным выстрелом с Курвы Суд один из них был убит ракетой."

"Ответным выстрелом", если это значит не ответная реакция(В результате гневной реакции), то было бы неплохо написать, начались беспорядки и фаны стали запускать друг в друга ракеты и одному из лациале прилетело :oops:
Sereja Tar
За статью спасибо !
Андрей
Понятия не имею, что предлагает гугл транслит, но я учту ваше замечание, Magnum.
Да, моя ошибка, видимо не все способны воспринимать сложные предложения, если в них больше одного дополнительного.
Magnum
Блин, ребята, ну прочитывайте вы перед публикацией то, что вам предлагает google translate, честное слово. Интересная статья, но читать невозможно...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда