ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Клуб, тренер, команда: виновны все
27.11.2018
"И кто-нибудь скажите "Роме", что пауза закончилась".



Мы не видим невиновных. Хотя нет, они есть, в гостевом секторе "Dacia Arena", все те, кто в цветах джаллоросси. Все остальные виновны, все. После паузы (и это отягчающее обстоятельство) в очередной раз вернулась "Рома" худших дней. С такой игрой, которая понятна только тем, кто ходит с лозой в поисках воды по пустыне: неспособность переключать передачи, варьировать темп, и это на глазах у всех; отсутствие лица - эта проблема, которая преследует нас то больше, то меньше с 1927 года, кроме трех исключений, всем нам известных. С этого горького, к сожалению, выезда, осложнившего нам борьбу за зону Лиги чемпионов, мы увезем с собой кадры Ундера за несколько минут до конца матча. Этот молодой турок до сего дня всегда, даже ошибаясь, отличался желанием бегать и бороться за мяч, он питался мячами. А в тот вечер он смотрел на этот мяч в штрафной, как будто это его совсем не касалось , позволяя защитнику "Удинезе" опередить себя... и привет!

На данный момент стоит задаться вопросом: а не оценивали ли мы "Рому" лучше, чем она есть? Сегодня ответ может быть только "ДА", но мы считаем, что проблема ещё сложнее. То есть: не была ли команда построена неверно? Команда, которую как ни крути, трудно собрать воедино? Команда слишком похожа на себя? В этом смысле тот факт, что Ди Франческо "предал" свою схему 4-3-3, выбрав другой модуль, является весьма показательным, вне всякого сомнения из-за отсутствующих из-за травм игроков (Де Росси, Пасторе, Перотти, Ольсен, Манолас). Эта "Рома" всегда оставляла впечатление монотонной команды, играющей только на одной скорости, даже в тех матчах, которые в итоге завершились победами, не способной ускоряться не только с мячом в ногах, но даже при передачах этого самого мяча. Как говорил маэстро Нильс Лидхольм, очень важно, чтобы игроки бегали, но ещё важнее, чтобы быстро двигался мяч. Ди Франческо запутывается в попытках построить команду под свой стиль игры, который, однако, дорогой Эусебио, автору всегда было трудно разглядеть.

И тут уже нельзя не привлечь к ответу клуб. Особенно если, как ходят слухи, клуб будет нацелен провести январский трансферный рынок без спецэффектов. Э-нет, господа дорогие, добросовестность и компетентность которых мы не обсуждаем, этой "Роме", вашей и нашей "Роме", как хлеб, нужна коробка передач, потому что признаки того, что что-то не работает уже настолько очевидны, что представляют собой не доказательство, а обвинение, и защита здесь может просить только о смягчающих обстоятельствах. Один, а лучше два игрока, способных гарантировать ток в цепи; смена хода, лицо, а главное - душа. Потому что у этой команды её нет.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
NS21
То же убожество, что и в прошлом сезоне. Я в период между разносом модельеров на Сан-Сиро, и шикарной ничьи на Стэмфорде, вообще не помню ни одной приличной игры. Вылезали за счёт личного рвения и класса Ундера, Джеко, Раджи, Коларова, Аллисона

Если даже Ундер сник - тревожный звонок. Мистеру нужно срочно искать что-то новое в тактике. А залупе срочно избавляться от балласта. И зимой приводить по возможности приличных игроков. Зацепиться если не за ЛЧ, то хотя бы за ЛЕ. А иначе на выход, с вещами, обоих
tifosi
Если в этом году не попадем в ЛЧ многие уйдут и без Мончи. А новые Наиннголланы и Салахи к нам тоже не захотят. Соглашусь с автором, что в команде нужен кто то вроде Освальдо или Наиннголлана, чтоб подзытыльники раздавал и гнал вперед на поле. Но что с ним будет делать ДиФра? Посадит на лавку за разговоры и попросит продать?
Vincenzo
Хер там. Нытики болельщики виноваты. :D
romagiallorossa
Монотонный...вот именно. Как и в прошлом году. Результаты просто ухудшились.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда