ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Клюйверт: "Меня вдохновил Роналду"
23.11.2018


19-летний вингер «Ромы» Джастин Клюйверт доволен развитием своей карьеры в чемпионате Италии.

«Я очень счастлив здесь, каждый день получаю удовольствие. Новый опыт приносит мне наслаждение. В Италии непростой чемпионат, но именно в такой лиге можно расти и прогрессировать. Об этом мне как раз говорил мой отец. Вне всякого сомнения, он стал для меня ориентиром, хотя меня также вдохновил Криштиану Роналду, ведь он живет футболом, посвящая всего себя спорту.

Отец предупредил меня о том, насколько серьезной будет конкуренция в чемпионате Италии. У меня есть отличная возможность многому научиться у первоклассных игроков. Я узнаю много нового у наставника Эусебио Ди Франческо, у «Ромы» отличный тренер. Он советует мне использовать скорость для более эффективной игры в атаке.

Капитан Даниэле Де Росси также имеет большое влияние, когда я только приехал в расположение клуба, то он отправил мне сообщение с поздравлением, хотя и находился в тот момент в отпуске. Это очень сильно подействовало на меня и добавило мотивации. Для меня большая честь играть вместе с ним. Хорошо, что Де Росси отлично говорит по-английски, и мы можем свободно общаться за пределами футбольного поля. Итальянский – нелегкий язык, но я надеюсь, что уже спустя месяц буду говорить значительно лучше», – отметил голландец в интервью Sky.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда