ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Неизбежная ротация Ди Франческо
20.11.2018


В 2018 году «Рома» сыграет еще девять матчей. И если в Лиге чемпионов римляне практически гарантировали себе выход в плей-офф, предвкушая сражение за первое место с мадридским «Реалом», то в чемпионате Италии ситуация требует существенного улучшения.

На данный момент страсти вокруг главного тренера «джаллоросси» Эусебио Ди Франческо немного поутихли, однако вспышка негатива и критики может возникнуть после малейшей осечки. 9 матчей в течение 35 дней – весьма насыщенный график с учетом накопившейся усталости и определенных кадровых трудностей.

Субботний визит к «Удинезе» обещает стать серьезной проверкой на прочность и устойчивость команды, которая лишь в среду соберется в полном составе после матчей национальных сборных.

Как отмечает издание Corriere della Sera, предстоящую игру пропустят сразу несколько ключевых исполнителей римлян: капитан Даниэле Де Росси, Хавьер Пасторе, Костас Манолас, компанию которым в лазарете составляют Диего Перотти, Рик Карсдорп и Лука Пеллегрини. Под вопросом участие в матче и Лоренцо Пеллегрини, получившего ушиб ноги в прошедшем матче сборной Италии.

Вполне вероятно, что на скамейке запасных с первых минут окажется Эдин Джеко – рекордсмен по количеству игрового времени в текущей кампании (1282 минуты). Тем более, что боснийский форвард провел 172 минуты в двух матчах национальной сборной, и ему уж точно необходимо взять паузу с прицелом на ключевые поединки против «Реала» и «Интера». Безусловно, Ди Франческо понимает, насколько важен для футболистов дополнительный отдых, поэтому шанс проявить себя получат другие игроки. К счастью, кадровый потенциал римлян позволяет использовать надежные альтернативные варианты.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда