ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо отмечает прогресс "Ромы" и хвалит Шика
12.11.2018


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо после домашней победы над «Сампдорией» оценил игру своих подопечных, похвалив Стефана Эль-Шаарави и Патрика Шика.

– Каким образом команда готовилась к матчу?
– Мы выполнили некоторую работу по розыгрышу стандартных положений с традиционным учетом игры нашего соперника. Жезус ворвался в ту зону, где никто не ожидал появления мяча, и поэтому смог отличиться. Мы прогрессируем. Важно достичь сочетания физических и технических качеств с психологической стойкостью, иначе все усилия будут бесполезными. Я делаю множество изменений для достижения правильного баланса, особенно в плане менталитета. Мы потеряли очки в тех матчах, где заслуживали большего, но у нас еще есть время для того, чтобы все исправит и наверстать.

– Что вы думаете по поводу реакции стадиона на игру Шика?
– Для всего наступает подходящий момент. Он сам сказал, что ему нужно работать еще больше, и это совершенно правильный подход. Ему было важно найти эту вспышку, а забитый мяч непременно укрепит его уверенность в себе. Я очень рад за Патрика. У него потрясающие возможности и великолепные качества. Поверьте, не только болельщики ждали, когда он забьет, – этого хотели все, включая тренеров.

– Этот матч стал лучшим для «Ромы» в сезоне?
– Мы нашли свой баланс и усвоили некоторые идеи. Ребята очень хорошо подготовились к матчу. Нам пришлось бороться против агрессивной команды, однако за счет простой комбинационной игры мы смогли добиться результата.

– Вы довольны тем, что отличился Дефрель?
– Я сказал ему после финального свистка, что он не должен был забивать! Ладно, шутки в сторону, на самом деле это был очень хороший гол в его исполнении. Я считаю Грегуара очень хорошим футболистом. К тому же он прекрасный парень.

– Шик – центральный форвард?
– У него есть качества для игры на этой позиции. В минувшем сезоне против «Барселоны» я задействовал его вблизи Эдина Джеко в схеме 3-4-3. Он вносит свою лепту в определенные моменты, а также приносит пользу, когда атакует ворота соперника. Мы видели, насколько успешно он взаимодействует с Джеко, поэтому можно получить преимущество за счет присутствия большего количества игроков в штрафной площади. Шик – быстрый, энергичный и техничный футболист. Он способен сыграть на различных позициях.

– Какой потенциал у Стефана Эль-Шаарави? Ему не хватает стабильности?
– Игрокам с такими же характеристиками зачастую не хватает стабильности. Впрочем, я очень доволен действиями Стефана, даже без учета забитых мячей. Он играл очень грамотно и последовательно с первой и до последней минуты матча.
 
Автор: Тоха
Filial
Цитата
Мы видели, насколько успешно он взаимодействует с Джеко,
По моему ДиФра боится самой мысли о том что у Эдина будет конкурент, потому замена Шика на Джеко сразу после гола - выглядит теперь логичной (а не из-за якобы травмы полученной чехом). Теперь вот хочет Шика и Джеко вместе выпускать...

Интересно что такое делает Эдин на тренировках, что ДиФра его так обожествляет? ;)

Кстати, при Спале была похожая ситуация в первый сезон, Эдин пинал куи, но Спал его все равно продолжал ставить и не захотел покупать в летнее ТО ему замену, потом Джеко отблагодарил Спала отличным сезоном :)
wind
Нзонзи похоже втягивается в игру ДФ и Кристанте уже не невидимый на поле как раньше
LanBat
NS21, думаю тут скорее Сампа сдала, хотя команда действительно выглядела целостно
NS21
Если мои догадки верны, мистер научился вставлять "пилюли дисциплины" в перерывах, то эта победа только начало. В первом и втором таймах играли две разные команды. Что же, отлично. Зачем приглашать топ-тренера, когда можно создать своего отличного наставника? Причём за один сезон

Состав оптимальный, играть умеют. И тренер у нас точно не тупой Гаттузо :D :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда