ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Кандела: "Вы ещё не видели настоящего Нзонзи"
10.11.2018
Первый никогда не забывается. И когда речь идет о французах в майке "Ромы", то это "вечный пацан" Венсан Кандела. Он пришел в январе 1997 года после мучительных переговоров с "Генгамом". И был успех: скудетто и Суперкубок Италии в 2001 году. Он открыл дорогу для других своих соотечественников в "Рому", которых было ещё четырнадцать, и играли они с переменным успехом. Вплоть до сего дня, то есть до Стивена Нзонзи, который в Москве начал показывать, почему сначала в "Севилью", а потом в "Рому", его хотел и взял Мончи.



Венсан, мы наконец-то увидели настоящего Нзонзи?
«Нет, настоящий ещё сильнее. Дайте ему только время, и он вам покажет».

Ты предвидел эти проблемы с акклиматизацией?
«Для иностранца итальянский чемпионат всегда сложный, особенно в плане тактики. Так что это нормально, что понадобилось время, чтобы разобраться, понять и быть понятым».

А тебе он нравится как полузащитник?
«Нзонзи всегда мне нравился. Чемпионами мира случайно не становятся. Это большой игрок. Он выполняет много черновой работы, а это не всегда видно, и поэтому его не всегда оценивают по достоинству».

Ты сказал, что он может прибавить, в чём?
«В атаке. Нужно быть смелее, рисковать, у него всё для этого есть. В обороне всё отлично, но в атаке нужно действовать решительнее».

Это совпадение, что свой лучший матч он сыграл в отсутствие рядом Де Росси?
«Не говори глупостей. Рядом с Даниэле можно стать только сильнее, и он станет очень сильным».

И всё же говорили, что вместе с Де Росси они играть не могут, это будет неправильное сочетание.
«Ерунда. Два чемпиона всегда вместе сыграются. Больше того, вы увидите, что рядом с Де Росси он заиграет ещё лучше и на половине поля соперника. Он может играть вертикально ещё лучше и покажет, что способен выходить вперед с дриблингом, и постоянно появляться в опасной зоне у ворот соперника. Он это может. Заешь, в чем его проблема?».

В чем?
«Что его работа не всегда понятна. Но посмотрите на статистику: Нзонзи - тот, кто больше бегает и больше раздает передач с впечатляющим процентом точности».

Что нужно, чтобы показать весь свой потенциал?
«Учить язык и все лучше понимать итальянский футбол. Он и физически очень силен, он - тот игрок, который в Италии способен делать разницу. Они вместе с Де Росси могут составить отличную пару в "Роме" и сделать "Рому" фантастической».

В действительности "Рома" до сих пор не блистала.
«Да, но это лишь вопрос времени. Я по-прежнему убежден, что у этой "Ромы" большой потенциал. У команды ряд молодых и очень молодых игроков, которые могут стать чемпионами».

О Нзонзи говорят, что и за пределами поля он одиночка.
«Он спокойный парень. Я говорил с ним и с его отцом, это прекрасные люди. Стивен - большой профессионал. Возможно, немного застенчивый, но скромный и умный. У него есть всё, чтобы стать идолом римских тифози».

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда