ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" в Москве: старые воспоминания, новые надежды
06.11.2018


Выездной матч с московским ЦСКА может стать определяющим для «Ромы» в групповом турнире Лиги чемпионов.

Победа существенно облегчит подопечным Эусебио Ди Франческо задачу выхода в плей-офф турнира.

Традиционно римляне успешно проводят свои матчи в Москве: в четырех предыдущих встречах «джаллоросси» одержали три победы при единственной ничьей. Именно с ЦСКА «волки» расписали мировую в рамках группового раунда Лиги чемпионов 25 ноября 2014 года, сыграв со счетом 1:1 (Тотти). Тогда же российские СМИ сообщили о том, что некоторые футболисты «Ромы» уже после матча посетили стриптиз-клуб – журналисты для подтверждения опубликовали множество фотографий. Так что предыдущий визит «джаллоросси» в Москву получился с привкусом скандала.

В первой же встрече соперников, состоявшейся еще в 1991-м в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка кубков, «Рома» праздновала победу со счетом 2:1 (автогол Фокина и результативный удар Риццителли), сыграв без своего лучшего бомбардира Руди Феллера. К слову, ответный матч римляне проиграли (0:1), но все же прошли дальше.

Пять лет спустя «Рома» добилась более убедительной победы, обыграв уже московское «Динамо» в первом раунде Кубка УЕФА со счетом 3:1. А в 2001 году подопечные Фабио Капелло в рамках первого группового раунда Лиги чемпионов смогли обыграть московский «Локомотив» благодаря единственному голу бразильца Кафу. Подобный результат, вне всякого сомнения, устроит команду Ди Франческо в предстоящем поединке.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда