ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Европейский акцент Джеко
06.11.2018


32-летний форвард «Ромы» Эдин Джеко в новом сезоне демонстрирует свои бомбардирские качества преимущественно на международной арене.

В десяти турах чемпионата Италии нападающий римлян отличился всего два раза, в то время как на его счету уже 5 голов в трех встречах самого престижного клубного турнира. Можно вспомнить и про три результативных удара Джеко в трех матчах Лиги наций. Поэтому весьма скромные показатели результативности лидера атак «Ромы» в чемпионате (0,2 гола в среднем за игру) немного удивляют и настораживают, сообщает La Gazzetta dello Sport.

На данный момент статистика красноречиво демонстрирует более эффективную игру Джеко в Лиге чемпионов: босниец чаще бьет поворотам (в среднем 3,67 удара за игру против 1,7 в серии А), больше ассистирует партнерам по команде (0,33 против 0,2 за игру), а также имеет лучшие показатели создаваемых моментов (1,67 против 1,3).

Безусловно, фактор мотивации и уровня конкуренции в составе, несомненно, отражаются на игре Джеко в чемпионате. По сути, босниец не имеет альтернативы, учитывая безобразную форму Патрика Шика, и возможно, инстинктивно теряет некоторую хватку, осознавая свою незаменимость. История получит свое продолжение уже в среду, когда римляне сыграют гостевой матч с ЦСКА. Поединок в Москве обещает стать определяющим в европейской кампании «Ромы».


 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда