ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ульсен под прицелом
01.11.2018


В десяти сыгранных турах чемпионата Италии «Рома» пропустила 13 мячей.

Игра римлян в обороне вызывает много вопросов и нареканий, учитывая постоянную угрозу воротам Робина Ульсена – едва ли не в каждом поединке 28-летний швед получает солидную нагрузку, демонстрируя все свои навыки и мастерство.

Как отмечает издание Il Messaggero, в четырех матчах «джаллоросси» позволили соперникам нанести более 20 ударов по воротам! Подобная картина наблюдалась в матчах с «Аталантой» (23), «Миланом» (26), «Эмполи» (20), а также в прошедшем поединке против «Наполи» (26). Тотальную бомбардировку ворот «волков» устроил в первом туре Лиги чемпионов мадридский «Реал», совершив 30 ударов! Домашний матч против СПАЛ выглядит исключением на общем фоне – соперник нанес всего 7 ударов, но при этом все равно одержал победу со счетом 2:0. Во всех остальных матчах «Рома» позволяет оппонентам совершать не менее 10 ударов по воротам Ульсена.

С учетом далеко не самой выдающейся результативности команды (17 голов, в среднем один забитый мяч каждые 56 минут) вряд ли стоит удивляться весьма скромному турнирному положению подопечных Эусебио Ди Франческо – текущее 9-е место вынуждает встрепенуться и напрячься по максимуму. Отставание от заветной зоны Лиги чемпионов пока не столь критично – всего три очка. Но и конкуренты постараются совершить как можно меньше ошибок по сравнению с начальным отрезком чемпионата.

К счастью, тренерский штаб «волков» оперативно реагирует на все происходящее и вносит необходимые коррективы – переход от расстановки 4-3-3 к схеме 4-2-3-1 вместе с ощутимым прогрессом в игре Ульсена позволил достичь желаемого улучшения игры в защите. В последних пяти турах «Рома» пропустила 4 мяча. Можно не сомневаться, что со временем Ульсен пополнит количество «сухих» поединков в серии А.

1,5 очка в среднем за игру – недостаточный график продвижения по турнирной дистанции, ведь при таком темпе «Рома» имеет весьма сомнительные перспективы в текущей кампании. В прошлом сезоне «Интер» вскочил на подножку уходящего поезда в Лигу чемпионов, набрав в итоге 72 очка. Римляне же вовсе рискуют не преодолеть барьер в 60 пунктов, если продолжат с такой же щедростью дарить драгоценные очки своим соперникам.

Следующие цифры дают еще один серьезный повод сожалеть об уходе Раджи Наингголана и Кевина Строотмана: в 10-ти турах римляне выиграли всего 66 единоборств на поле. Катастрофически скромный показатель на фоне главных конкурентов – «Наполи» (109!), «Интер» (107), «Лацио» (107), «Милан» (89) и «Ювентус» (79) действуют более успешно. Бегают подопечные Ди Франческо не так много по сравнению с остальными соперниками: средний показатель в матче составляет 106,496 км. Это 13-е место в серии А.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
romagiallorossa
Пока шансы есть на 4 не уволят. Капитан Очевидность :D
tifosi
spirt, да не важно, ушел не ушел. Был норм тренер-на него гнали те,кто сейчас защищает ДиФру. Где ж их критика, или у нас все хорошо?) По этому сезону - мысли те же. Хотя если по окончании первого круга окажемся за пределами 10-ки ждать конца сезона-утопия.
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Надо поменять Дифру на тренера и заканчивать с сектой, новой культурой, общими ценностями и прочей пургой. У нас отличный состав, запас. Прошлые сезоны показывают, что с этими исполнителями можно финишировать в тройке и играть в ЛЧ. Я гоню на тренера, понимаю как это выглядит, когда то я был на месте тех, кто сейчас защищиет ДиФру. Только тогда основания были и результаты другие. Тем кто не может забыть красную ДДР в игре с Порту, привет! Надеюсь теперь вы действительно счастливы от победы над Лацио ))) Это ж главное))) Свистуны, мляка)))
http://www.as-roma.ru/news.php?id=257716
http://www.as-roma.ru/news.php?id=278233
http://www.as-roma.ru/news.php?id=278292
Спалетти никто не выгонял из Ромы - он сам захотел уйти в Интер. Поэтому не вижу смысла его вообще вспоминать. Хотя я и считаю его хорошим тренером, у которого правда хватает недостатков, но он - прошлое.

Я в прошлом сезоне был доволен результатом и в целом игрой Ромы. Но сейчас всё очень плохо, поражения от Болоньи, СПАЛа, ничья с Кьево, Аталантой, с Наполи был антифутбол уровня Кьево...
Если тренер вырулит ситуацию, команда будет показывать хорошую игру, Рома выйдет из группы ЛЧ и будет в 4ке или очень близко к Новому Году, то считаю ему нужно дать доработать как минимум сезон до конца, но если нет - не буду сожалеть об его уходе.
tifosi
Цитата
spirt пишет:

А что касается твоего вопроса, то я как считал летом, так и сейчас считаю, что главная проблема - перестройка состава летом. К..
Ну какая глобально перестройка, Фасио. Манолас, Коларов, ДДР, Фло, Джеко, Шаарави/Перотти/Ундер - это игроки основы прошлого сезона. Продали Строотмана и Раджу, свинство. Теперь смотрю игры Интера. Это не перестройка. Ушло два крутых футболиста с которыми тренер не мог работать или не хотел или считал заменимыми. Вместо них купили целую команду, по второму исполнителю практически на каждую позицию. Я такого в Роме не помню вообще!
Я как и все повелся в прошлом сезоне на кубок полуфинала ЛЧ, но правды не скроешь, уровень ДиФры - Сассуоло. Турнирная таблица сезона 2018/2019 тому подтверждение.Надо поменять Дифру на тренера и заканчивать с сектой, новой культурой, общими ценностями и прочей пургой. У нас отличный состав, запас. Прошлые сезоны показывают, что с этими исполнителями можно финишировать в тройке и играть в ЛЧ. Я гоню на тренера, понимаю как это выглядит, когда то я был на месте тех, кто сейчас защищиет ДиФру. Только тогда основания были и результаты другие. Тем кто не может забыть красную ДДР в игре с Порту, привет! Надеюсь теперь вы действительно счастливы от победы над Лацио ))) Это ж главное))) Свистуны, мляка)))

http://www.as-roma.ru/news.php?id=257716
http://www.as-roma.ru/news.php?id=278233
http://www.as-roma.ru/news.php?id=278292
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Цитата
spirt пишет:
Цитата
wind пишет:
spirt, 20 матчей...да ты оптимист
Беру пример с Misha Loup ) Только оптимизм, только позитив!
Я вообще верю, что Шик вот-вот на днях заиграет, что Пасторе станет прям бойцом и лидером команды, а Мончи перестанет каждое ТО продавать по 2-3 лидера и накупит топчиков, с которыми мы навыигрываем титулов
Давайте между собой решим хоть, кто ещё у нас лидер! Манолас, ДДР, Джеко, Фло, Фасио, Ундер, Эль Шаарави Коларов.... Блин! Целая команда выходит! )) Чё ж лидеры не играют то? Не везёт? Или не лидеры они никакие? Если не лидеры - продавать. А если лидеры, чего ж им не хватает то? Может тренера?
Ну Шарика, Ундера и Флорика сложно назвать лидерами. Я как бы имел в виду лидерские качества. Такие по-моему есть у Де Росси, Коларова и Джеко, может еще у Маноласа и Пеллегрини. Но это так, к слову.

А что касается твоего вопроса, то я как считал летом, так и сейчас считаю, что главная проблема - перестройка состава летом. Кто больше виноват ДиФра или Мончи, я не знаю, поэтому пока для меня виноваты оба.
Мончи - потому что набрал игроков, которые не подходят тренеру, и не усилили команду, по сравнению с прошлым сезоном. ДиФра - потому что даже с имеющимся неплохим составом не смог наладить игру и команда мучается на поле уже минимум 2,5 месяца, проигрывает аутсайдерам дома...
Кто виновник в продажах Раджи и Кевина тоже хз, и для себя решил, что в развале полузащиты виноваты оба.
Что говорить, если Милан с физруком Гаттузо на 4ом месте, а Рома, которая еще недавно играла в полуфинале ЛЧ, полтора года назад закончила на 2 месте с отставанием от Юве 4 очка - на 8ом и уже -13 от того же Юве...
romagiallorossa
Когда всё устраивает я например мало пишу, радуюсь футболом и любимой командой. Так нормально, нет))) Тогда приходят тру романисты и пишут где вы нытики и почему не ноете :D Некоторые вообще решили, что если против тренера то при победах не радуемся.
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
думаю с сезона 17-18 у парочки романистов бомбит . очкарик сыграл в 1/2лч
1/2 ЛЧ - это крутое достижение, но в современном футболе важно что происходит здесь и сейчас, и на былые заслуги мало кто обращает внимание.

А сейчас у нас нет игры от слова совсем, и нет намеков что она в ближайшее время появиться. Команда еще может на морально волевых выдать хороший матч (как с Лацио) или добиться положительного результата (как с Наполи), но в целом сезон не сулит ничего хорошего....

В это ТО когда реалисты говорили что нафига эта перестройка состава, оптимисты успокаивали что Мончи и ДиФра профи и знают что делают, а вы диванные эксперты и "нытики" (я не имею ввиду группу пессимистов, которые при любых раскладах ноют).
Теперь получаться что когда сбываются самые грустные опасения большинство розовых оптимистов просто куда-то слились (это не тебе упрек, ты как раз регулярно комментируешь) ;)
tifosi
Цитата
spirt пишет:

Цитата
wind пишет:
spirt, 20 матчей...да ты оптимист
Беру пример с Misha Loup ) Только оптимизм, только позитив!
Я вообще верю, что Шик вот-вот на днях заиграет, что Пасторе станет прям бойцом и лидером команды, а Мончи перестанет каждое ТО продавать по 2-3 лидера и накупит топчиков, с которыми мы навыигрываем титулов
Давайте между собой решим хоть, кто ещё у нас лидер! Манолас, ДДР, Джеко, Фло, Фасио, Ундер, Эль Шаарави Коларов.... Блин! Целая команда выходит! )) Чё ж лидеры не играют то? Не везёт? Или не лидеры они никакие? Если не лидеры - продавать. А если лидеры, чего ж им не хватает то? Может тренера?
spirt
Цитата
wind пишет:
spirt, 20 матчей...да ты оптимист
Беру пример с Misha Loup) Только оптимизм, только позитив!
Я вообще верю, что Шик вот-вот на днях заиграет, что Пасторе станет прям бойцом и лидером команды, а Мончи перестанет каждое ТО продавать по 2-3 лидера и накупит топчиков, с которыми мы навыигрываем титулов ;)
wind
spirt, 20 матчей...да ты оптимист
romagiallorossa
Пасторе говорите, у нас в запасе игрок, который 40 миллионов стоит. Такой богатый клуб))
spirt
Цитата
wind пишет:
spirt, все уйдут, а пасторе останется раз повезло купить, с такими перспективными не расстаются
Я как подумаю, что нам еще 4,5 года смотреть и радоваться как Пасторе лечится, так сразу на душе тепло становится!
Такого Мастера урвали! Будет за сезон матчей 20 играть, ходить по полю, терять мяч, в защите не отрабатывать! Ах да, забыл, еще забьет пару голов пяткой, потом опять...ходить по полю, терять мяч, в защите не отрабатывать
Misha Loup
Цитата
romagiallorossa пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:

Цитата
Миша надеется что Мончи продаст игроков подороже
и подо рвет очко истеричкам бомбящим с разных акков
Шта?
Этот акк зарегистрирован наверное с 2009 года.
Ты думаешь у тебя персональный хэйтер?
Нет , думаю с сезона 17-18 у парочки романистов бомбит . очкарик сыграл в 1/2лч , хотя что тут нового .. это же не трофеи :D
wind
spirt, все уйдут, а пасторе останется :D раз повезло купить, с такими перспективными не расстаются
romagiallorossa
Цитата
Misha Loup пишет:

Цитата
Миша надеется что Мончи продаст игроков подороже
и подо рвет очко истеричкам бомбящим с разных акков
Шта?
Этот акк зарегистрирован наверное с 2009 года.
Ты думаешь у тебя персональный хэйтер? :D
Misha Loup
Цитата
Миша надеется что Мончи продаст игроков подороже
и подо рвет очко истеричкам бомбящим с разных акков :D
spirt
Офигеть обновили полузащиту. Пасторе - только лечится, Нзонзи - бегает вместо того чтобы играть, Кристанте - вообще за полгода тренировок с командой подходящую позицию до сих пор не нашли...

Если ничего кардинально не поменяется скоро с такой игрой уйдет ДиФра, потом Мончи, когда продаст Ундера, Пеллегрини и Маноласа, жаль только "наркомана" и "хрусталя" не получится вернуть(((
romagiallorossa
Нзомби заиграет :D
Пасторе на несколько лет моложе Раджи, логика Палотты))

Цитата
Filial пишет:

Цитата
wind пишет:
И без цифр видно что эти двое незаменимы сейчас никем и близко
Сейчас тебе оптимисты расскажут что нужно еще время на раскачку и вот-вот мы как заиграем
Хотя уже даже Misha Loup не так оптимистичен как раньше, а некоторые типа Слоника вообще куда-то пропали....
Фанаты других клубов хотят чтобы команда заняла высше чем в прошлом сезоне позицию, титулы, топ игроки приходили, а Миша надеется что Мончи продаст игроков подороже :D
Filial
Цитата
wind пишет:
И без цифр видно что эти двое незаменимы сейчас никем и близко
Сейчас тебе оптимисты расскажут что нужно еще время на раскачку и вот-вот мы как заиграем :D
Хотя уже даже Misha Loup не так оптимистичен как раньше, а некоторые типа Слоника вообще куда-то пропали....
wind
И без цифр видно что эти двое незаменимы сейчас никем и близко
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда