ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Молодежный сектор "Ромы" - среди самых продуктивных в Европе
30.10.2018


"Джаллоросси" традиционно являются стабильным "поставщиком" талантов для ведущих футбольных лиг Старого Света.

Специалисты авторитетной обсерватории CIES провели исследование, целью которого было выявить наиболее продуктивные футбольные академии среди европейских клубов. За оптимальный критерий исследования было взято количество молодых игроков от 15 до 21 года, пристроенных как в топ-5 европейских чемпионатах, так и в целом в футбольных лигах Старого Света за последние три года. 

По итогам проведенной работы, молодежный сектор "Ромы", являющийся одним из самых сильных в Италии, также вошел в число наиболее продуктивных футбольных академий. "Джаллоросси" расположились на 19-й строчке рейтинга среди клубов, чьи воспитанники выступают в ведущих европейских первенствах. За последние три года 17 воспитанников римлян были заиграны в топ-5 лигах Европы.

Отметим, что среди итальянских академий лишь миланский "Интер" обеспечил другие клубы большим количеством воспитанников. Лидером среди "поставщиков" футбольных талантов в пятерку топ-лиг является кантера мадридского "Реала", а самой продуктивной школой Европы признана академия амстердамского Аякса", выпустившая 77 воспитанников, нашедших свое место в командах высших дивизионах всех европейских чемпионатов. 


 
Автор: amico Romanista
NS21
wind,
это одна из версий

Есть другой вариант. Обещали место в основе. И стали гонять по арендам. А когда пришёл гуру, о нём даже не вспомнили. Поэтому начал кукарекать, якобы с детства за голубых. Типа отомстил

Если эта версия правдива, не удивлюсь, если завтра Капрадосси или Антонуччи закукарекают. С таким гениальным менеджером ещё и не такое увидим
wind
NS21, тут ты зря на гуру, он вообще не при делах, эта петушина раманьоли сам спал и видел свалить, разве нет ?
NS21
Зато в основной команде всё равно будут "блистать" марканы и пастори. А воспитанник будет капитанствовать и забивать ключевой гол за Милан. Браво, Гуру!!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда