1 : 3
Примавера разгромила "Наполи"
07.10.2018

"Волчата" победили с крупным счетом на выезде и продолжили восхождение по турнирной таблице.

В 4-м туре национального первенства подопечные Альберто Де Росси встречались с "Наполи" и по итогам поединка добились уверенной победы со счетом 4:0. В первом тайме неаполитанцы остались в численном меньшинстве и пропустили три безответных гола в свои ворота. Авторами забитых мячей в составе "джаллоросси" стали Сальваторе Пеццелла и Жан Целар, оформивший дубль.

После перерыва римская Примавера решила не сбавлять оборотов, памятуя о не раз упущенном преимуществе в матчах нынешнего сезона, и завершила разгром соперника, поразившего свои собственные ворота. Таким образом, "Рома" одержала третью подряд победу в чемпионате Италии и поднялась на третью строчку турнирной таблицы.

NAPOLI (3-4-1-2): Idasiak; Casella (Micillo 81′), Zanoli, Mamas (Calvano 81′); Manzi, Senese, Mezzoni (Perini 55′), Lovisa; Negro (Sgarbi 55′); Gaetano (Illuminato 55′), Palmieri.
В запасе: Daniele, Zedadka, Marino, Vrakas, Energe, Esposito G., Saporetti.
Тренер: R. Baronio.

ROMA (4-3-3): Cardinali; Bouah, Bianda, Cargnelutti, Semeraro; Greco (Simonetti 87′), Pezzella (Marcucci 77′), Riccardi; D’Orazio (Buso 66′), Celar (Bucri 77′), Besuijen (Cangiano 66′).
В запасе: Zamarion, Santese, Parodi, Trasciani, Marcucci, Bucri, Silipo, Chierico, Nigro.
Тренер: A. De Rossi.

Голы: 7' Pezzella, 11', 28' Celar, 69' Perini (автогол).

Автор: amico Romanista