1 : 0
Еврокубковое фиаско Примаверы
04.10.2018

Подопечные Альберто Де Росси потерпели второе поражение подряд на групповой стадии Юношеской Лиги чемпионов.

Молодые игроки римской Примаверы не сумели повторить достижение взрослой команды и проиграли домашний поединок сверстникам из чешской "Виктории Пльзень". В первой половине встречи команды обменялись голами, а на стартовом отрезке второго тайма "джаллоросси" добились комфортного преимущества в два мяча.

Однако, как уже случалось в нынешнем сезоне, "волчата" не сумели удержать удобный счет и дважды пропустили, позволив "Виктории" добиться паритета. Казалось, что матч закончится боевой ничьей, но в компенсированное время римляне пропустили четвертый гол, что поставило крест на надежде хозяев.

В другом поединке квартета G мадридский "Реал" на выезде одолел московский "ЦСКА" 1:4. Таким образом, после двух туров "Рома" занимает последнее место в своей группе.

AS Roma (4-3-3) Cardinali; Bouah, Bianda (Trasciani 75′), Cargnelutti, Calafiori (Semeraro 82′); Riccardi, Marcucci (Bamba 82′), Simonetti (Pezzella 69′); Cangiano (Silipo 75′), Bucri, D’Orazio.
В запасе: Zamarion, Buso.
Тренер: Alberto De Rossi.

Viktoria Plzen (4-3-3) Marik; Svoboda, Gabriel, Mika, Zilak; Pek (Hranáč 89′), Sulc, Petr (Plecity 86′); Selnar (Vrba 86′), Kepl, Hezoucky (Pihrt 57′).
В запасе: Bleha, Ruda, Kuhajda.
Тренер: Jiri Zilak.

Голы: 14' Simonetti (R), 21' Mika (V), 48' Bouah (R), 50' D’Orazio (R),  62', 92' Kepl (V), 72' Pihrt (V)

Автор: amico Romanista