ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Мончи после матча
07.01.2018
Для ROMA TV

Ваш анализ на данный момент?
- Анализ трудный и негативный, мы не находим верного пути. Мы в сложной ситуации и ощущения плохие.

Где проблема, как Вы считаете?
- Не думаю, что у нас только одна проблема, у нас их больше. Есть проблемы спортивного характера, ментальные и проблема отношения. Мы в таком состоянии не по какой-то одной причине. Сейчас нам нужно всем вместе работать, чтобы найти выход.

То есть речь идет о комплексной проблеме?
- Да, как я уже сказал, речь не о чем-то одном, а о нескольких вещах. Мы должны выявить их и работать над решением, на сегодня ситуация плохая. Ощущения негативные, но мы профессионалы, поэтому нужно работать с поднятой головой в поисках решения.

Проблемы тяжёлые?
- Да, мы должны быть сильной командой. Два поражения для большой команды определяют кризис. Мы должны с этим справиться. Думаю, мы работаем плохо, я в первую очередь.

Есть ощущение растерянности …
- Я считаю, что нам не нужно выносить на обсуждение наши проблемы за пределы Тригории, а нужно работать вместе внутри Тригории. Я думаю, что так правильно, говорить публично о том, в чем наши проблемы, я считаю ничего не даст.

***
Для SKY

Если бы Вам в начале декабря сказали о таком периоде?
- Я говорил, что после победы в дерби и первого места в группе мы должны были показать, что "Рома" прибавляет. Мы должны были выигрывать, а мы этого не сделали. Сейчас у нас сложный период. Мы должны все вместе работать над решением, потому что у нас проблемы.

То есть неправильно искать решения индивидуально?
- Это происходит, когда не получается создавать, каждый хочет делать сам. Это не плохо, ведь это значит, что есть сердце, но мы должны работать вместе, это командный спорт.

Наингголан всё ещё игрок "Ромы"?
- Не понимаю о чем вы. Наингголан смотрел игру рядом со мной, он совершил ошибку и понес наказание, но он останется и дальше в "Роме".

Вы ожидали большего от кого-нибудь из всех Ваших приобретений?
- Мы все можем работать лучше, я в первую очередь. Ещё не прошло и шести месяцев, вплоть до конца чемпионата мы не можем делать никаких окончательных выводов.

"Барселона" взяла Коутиньо за 160 миллионов. Куда мы идем с такими ценами?
- Сегодня моя голова здесь, на Олимпико, мне неважно, что делает "Барселона". У меня не самый простой период из-за проблем команды и мне есть над чем подумать, кроме Коутиньо.

***
В микст-зоне

Сложный момент. Что не так?
- Сложно говорить о чем-то одном, многое не получается. Мы должны проанализировать всё внутри, определить проблемы и найти решения. Мы - профессионалы, мы должны взять на себя ответственность. В первую очередь я отвечаю за спортивные результаты команды. Наступает пауза и мы должны спокойно подумать и найти выход, возможно, меньше говоря и больше делая.

Рынок?
- Чтобы выходить на рынок, нужны деньги. Вы знаете наше финансовое положение. Мы должны искать решения не на рынке, а внутри Тригории.

Вы сказали о спортивной ответственности. Что изменилось с момента завоевания первого места в группе в Лиге чемпионов и до сегодняшнего дня со спортивной точки зрения?
- Трудно сказать. Иногда спортивные проблемы наступают из-за проблем психологических. Возможно, мы не сумели правильно распорядиться спортивными успехами. Если посмотрим, после первого места в группе в Лиге чемпионов и дерби, мы начали идти плохо. Для меня, как я уже сказал, важным матчем была игра в Вероне.

Меняются спортивные директора, меняются тренеры, но проблемы "Ромы" всегда одни и те же…
- В последние 15-16 лет в "Роме" сменилось 250 игроков, не знаю, сколько тренеров, не знаю, сколько президентов, сколько генеральных директоров. Это не персональная проблема, это проблема психологии.

Отстранение Наингголана может быть шагом в направлении изменения этой психологии?
- Отстранение последовало потому, что он совершил негативный поступок. Так решил клуб, потому что мы заботимся о настоящем и будущем.

Ди Франческо? У вас полное доверие?
- Есть проблемы поважнее. Проблемы тренера в настоящее время не существует.

На рынке "Рома" постоянно должна сначала продавать, прежде чем покупать. В этом году будет так же?
- Может быть. Может быть, будет так. Наша первая проблема - спортивная, но, к сожалению, есть и другие, которые тоже нужно решать.

Годами в "Роме" повторяется одна и та же ситуация. Как по Вашему, в чем дело? В чем проблема "Ромы"?
- Мы стараемся найти выход. Мы работаем каждый день по 12 часов в Тригории, чтобы постараться изменить историю, но это не так легко.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2
wind
"проблемы тренера не существует" - Артем, обломись :D
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда