ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти – о последнем матче Тотти в "Роме"
27.05.2017


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти пообещал, что 40-летний форвард команды Франческо Тотти примет активное участие в заключительном матче сезона с «Дженоа», который станет последним для легендарного капитана в составе римлян.

«В воскресенье Тотти проведет значительную часть встречи и, на мой взгляд, самую важную. Мне посчастливилось оценивать качества Франческо не только во время матчей, осознавая всю гениальность его действий и решений, которые другим попросту не видны. Я наблюдал за ним у кромки поля и видел множество прекрасных голов в его исполнении.

Теперь нужно лишь дождаться того момента, когда Франческо сам расскажет о своих дальнейших планах. Я хочу услышать его и увидеть, как он будет радоваться решению о своем будущем. Больше всего мне запомнятся его игровые качества, высокий уровень и характер, который он демонстрировал с каждым выходом на поле. Его темп, техника, сила – очень важные качества, но характер имеет фундаментальное значение. Он всегда брал на себя ответственность в нужные моменты и вел команду за собой.

Что меня раздражало? Ничего. Иногда у нас возникали разногласия и конфликты, но я думаю, что в этом была вина каждого из нас, ведь мы создали великого футболиста, который мог иметь отношение к любой ситуации, ведь это же Тотти. Он всегда был на первом плане, возможно, затмевая собой заслуги остальных исполнителей, но для клуба, тренера и болельщиков в первую очередь важно, чтобы побеждала «Рома». Тотти многого добился, но лишь его одного недостаточно, и он это прекрасно понимает. Мы снова можем сказать, что «Рома» остается без трофея.

Тренеру приходится иметь дело с 20 игроками, а не одним футболистом. Были времена, когда Тотти не забивал шесть пенальти кряду, я поинтересовался у других ребят, хочет ли кто-либо взять на себя ответственность, но все отказались подходить к «точке» в присутствии Франческо. Пенальти имеют большое значение в долгосрочной перспективе. Если же тебе не удается реализовать ни одного удара, то несправедливо настаивать на своем.

Тотти – это подарок всему футболу. Впрочем, иногда он использовался неправильным образом. Иногда некоторые СМИ упоминали его имя для создания провокационных историй и ситуаций. Именно сейчас нам нужно сосредоточиться на выполнении своей главной задачи и завершить работу, которую мы выполняем в течение всего года. Необходимо сконцентрироваться на достижении максимального результата, чтобы иметь приятный повод для радости, ведь «Наполи» не собирается сдаваться раньше времени и наверняка обыграет на выезде «Сампдорию», – заявил Спаллетти на пресс-конференции.

 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2
Pandion
Эх Спал... Хорошо, что ты уходишь. Такие нам не нужны
wind
"проведет значительную часть встречи..." - хорошо что не после 90-ой минуты
Андрей
Очень трогательно Сандро Флоренци о Капитане говорит. Вот его вью вместо этого было бы лучше.
Андрей
Читал я эту блевотину. Он говорит:
Essere leader significa dare qualcosa di sé agli altri -
быть лидером означает давать что-то от себя другим
Откуда Спаллетти это знает? Он что, был лидером? Чего он вообще добился, когда играл?? Фиорентина вообще его бесперспективным в свое время признала и отчислила.
Нет, учит. Тому, чего сам не знает.
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда