ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Спаллетти – о последнем матче Тотти в "Роме"
27.05.2017


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти пообещал, что 40-летний форвард команды Франческо Тотти примет активное участие в заключительном матче сезона с «Дженоа», который станет последним для легендарного капитана в составе римлян.

«В воскресенье Тотти проведет значительную часть встречи и, на мой взгляд, самую важную. Мне посчастливилось оценивать качества Франческо не только во время матчей, осознавая всю гениальность его действий и решений, которые другим попросту не видны. Я наблюдал за ним у кромки поля и видел множество прекрасных голов в его исполнении.

Теперь нужно лишь дождаться того момента, когда Франческо сам расскажет о своих дальнейших планах. Я хочу услышать его и увидеть, как он будет радоваться решению о своем будущем. Больше всего мне запомнятся его игровые качества, высокий уровень и характер, который он демонстрировал с каждым выходом на поле. Его темп, техника, сила – очень важные качества, но характер имеет фундаментальное значение. Он всегда брал на себя ответственность в нужные моменты и вел команду за собой.

Что меня раздражало? Ничего. Иногда у нас возникали разногласия и конфликты, но я думаю, что в этом была вина каждого из нас, ведь мы создали великого футболиста, который мог иметь отношение к любой ситуации, ведь это же Тотти. Он всегда был на первом плане, возможно, затмевая собой заслуги остальных исполнителей, но для клуба, тренера и болельщиков в первую очередь важно, чтобы побеждала «Рома». Тотти многого добился, но лишь его одного недостаточно, и он это прекрасно понимает. Мы снова можем сказать, что «Рома» остается без трофея.

Тренеру приходится иметь дело с 20 игроками, а не одним футболистом. Были времена, когда Тотти не забивал шесть пенальти кряду, я поинтересовался у других ребят, хочет ли кто-либо взять на себя ответственность, но все отказались подходить к «точке» в присутствии Франческо. Пенальти имеют большое значение в долгосрочной перспективе. Если же тебе не удается реализовать ни одного удара, то несправедливо настаивать на своем.

Тотти – это подарок всему футболу. Впрочем, иногда он использовался неправильным образом. Иногда некоторые СМИ упоминали его имя для создания провокационных историй и ситуаций. Именно сейчас нам нужно сосредоточиться на выполнении своей главной задачи и завершить работу, которую мы выполняем в течение всего года. Необходимо сконцентрироваться на достижении максимального результата, чтобы иметь приятный повод для радости, ведь «Наполи» не собирается сдаваться раньше времени и наверняка обыграет на выезде «Сампдорию», – заявил Спаллетти на пресс-конференции.

 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
koenig
ладно ребят, давайте не будем устраивать здесь никому ненужную демагогию, а просто вместе поболеем за нашу любимую команду)) сегодня очень важный день, провожаем Тотти, а так же не забываем, что нужно еще и выиграть. поэтому в первом тайме 2 баночки от Джеко, а со второго тайма выходит Тотти и уже с него 2 баночки )
koenig
Цитата
lesmark пишет:
koenig, ты так ничего и понял...
Рома - это не только сегодняшний матч и даже не текущий сезон (а ты именно так к ней и относишься)...
Рома - это клуб с 90-летней историей! И забывать о тех, кто творил эту историю - ублюдочное свинство!
Тот,кто не уважает свою историю, у того нет будущего!
как раз таки я твою позицию понял, а вот ты вообще ничего не понимаешь. ты хоть читаешь что я пишу? я тебе в последнем абзаце объяснил, что я вообще даже ни малейшего намека со стороны руководства на предвзятое отношение в сторону Тотти не вижу!! ну что оно сделало не так, объясни???? то что Тотти потерял место в основе или что? я тебе серьезно говорю, без подъебов, я не понимаю почему вы так все наезжаете на руководство и тренера. да даже сам Тотти в своих интервью говорил, что ни с руководством, ни с тренером у него конфликтов нет. а вот вы, те самые болельщики, которые начинают что-то там придумывать, вы и разжигаете конфликт.
Monchi
все четко сказал. как подобает гл.тренеру ромы :roma:
Francesco
Цитата
lesmark пишет:

koenig, ты так ничего и понял...
Рома - это не только сегодняшний матч и даже не текущий сезон (а ты именно так к ней и относишься)...
Рома - это клуб с 90-летней историей! И забывать о тех, кто творил эту историю - ублюдочное свинство!
Тот, кто не уважает свою историю, у того нет будущего!
Согласен. Это всё равно что на парад победы 9 мая не пригласить ветеранов.
lesmark
koenig, ты так ничего и понял...
Рома - это не только сегодняшний матч и даже не текущий сезон (а ты именно так к ней и относишься)...
Рома - это клуб с 90-летней историей! И забывать о тех, кто творил эту историю - ублюдочное свинство!
Тот, кто не уважает свою историю, у того нет будущего! :forza:

А какашку я вообще больше не трогаю, чтоб вонища опять не поднялась...
koenig
Цитата
lesmark пишет:
koenig,
Следуя такой логике, мы должны болеть за Советский Союз, победивший фашизм, а совсем не за тех ветеранов, которые её добывали!
Стыдно должно быть...
за что мне должно быть стыдно? за то что Рома для меня на первом месте, а не Тотти?
--

твое сравнение Советский Союз с Ромой, а ветеранов ВОВ с игроками Ромы - это чистейшая манипуляция (причем слабенькая) и не имеющая ничего общего между собой. это абсолютно разные вещи, никак между собой не связанные.
--
ну а по твоей логике получается, что мы все должны болеть только за игроков (ветеранов) и абсолютно равнодушны быть к самой команде (Советскому Союзу), так? то есть на сегодняшнем примере это выглядит так - без разницы выиграет сегодня Рома или нет, главное чтобы Тотти играл весь матч. мы на игроков смотрим, на их личные результаты итд, а на Рому нам пох, пусть вылетает в серию-б.

--

PS, лично я никаких ущемление со стороны клуба в сторону Тотти не вижу. все его любят, никто ему не козлит. ну а то что он проиграл конкуренцию в стартовый состав, ну так в этом кто виноват? года берут свое((
ты что выбрал бы? чтобы Рома играла без Тотти в основе и заняла 2ое лига чемпионское место или чтобы с ним и заняла 5 место??
Misha Loup
Какая есть ,такую и любим . За нашу команду очко себе рвать никого не просили , сами разберемся . А посторонние могут идти на"уй . Вот такая у нас команда 8)
Francesco
Вот так болельщиков вновь развели, даже взрослых, со стажем, просто как молодых развели) Ни руководство, ни сам Франческо прошлым летом не сказали, что это сто пудов последний его сезон. Кто-то что-то говорил так как то невнятно, а болельщикам и не в разум. Они терпели его на банке весь год))) Даже о трофеях в этом сезоне речи не было, а болелы всё равно терпели))) Навешали вам лапшу про то что команда на первом месте (да ещё и кого пригласили на эту роль!), а на самом деле недвусмысленно намекнули ему, что он больше не нужен. Вот он и уходит... Можете ещё раз написать "грёбаные янки" или что то в этом роде, но они вас развели, ребятушки))) А вы дотерпелись, что он завершает карьеру не в Роме, а уходит играть в нормальный клуб, чтоб поиграть в удовольствие. Поздравляю! Вот такая у вас команда. Кубки, трофеи, посуда... Тьфу!
Qwote
Цитата
implizit пишет:
но просто подоидите в Риме к лубому из болелшиков Роми и скайите что считаете Тотти старим псом, уверен ви услишите много интересного в ответ
так за это сначала заставят обосраться, а потом давиться этим же говном))) не то чтоб словами))
Cezari22
Ди Франческо уходит из «Сассуоло» и близок к назначению в «Рому» https://footballhd.ru/allnews/italianews/184637-di-franchesko-uhodit-iz-sassuolo-i-blizok-k-naznacheniyu-v-romu.html
Kayyim
Опять лицемер лысый пиздаболит?)))) Наконец он уходит всего наихудшего ему и Паллотте! гребаный янки
implizit
спорит о возрасте Тотти и о Том когда Ему надо било уxодит мойно долго. но при всем при етом надо увайителнее к капитану относитса. кто как к Тотти относитса, ето его личное дело, но если кто-то считает что мойно бит фанатом Роми и називат Тотти побитим старим псом... не мне вам говорит, но просто подоидите в Риме к лубому из болелшиков Роми и скайите что считаете Тотти старим псом, уверен ви услишите много интересного в ответ

П.С. за грамматику извините, писал транслитом
Filial
Вполне нормальное интервью! А чего вы ожидали? Что Спал будет признаваться в вечной любви к Тотти? :D
Сказал вполне нейтрально и уважительно к кэпу, потому не нужно здесь начинать искать сенсацию и скрытый смысл....
lesmark
Сразу видно в какое говно я наступил!
Вони-то сколько сразу поднялось...
Теперь буду внимательней, чтоб ещё раз не вляпаться.


Spartakus - 1993, а ты подотри тут за собой пока, здесь всё-таки ещё и люди, кроме свиней, тоже ходят!
Spartakus - 1993
Цитата
lesmark пишет:

Цитата
побитый старый пёс
Spartakus - 1993, это ты, щенок, про Тотти так?
Предлагаю прочитать что было написано выше недоразвитый!
Spartakus - 1993
Слышь, дебил, о ВОВ вообще молчи, это Святое! Как такие вещи вообще можно сравнивать? Какого-то спортсмена с героями сравнивать? Вообще что ли тупой! Клуб это то, за что ты болеешь, а не за конкретного игрока, тюлень, тебе понятно? Если ты тут только из-за Франческо, то тебе мимо!
Про мой ник, ты конечно ещё тупее высказался, если ты глорёнок тут недавно, то расскажу тебе одну маленькую историю. Был тут чибис один, на тебя похожий, так вот это его ник и я его скопировал. Так что про возраст можешь спермоприёмник свой закрыть.
lesmark
Цитата
побитый старый пёс
Spartakus - 1993, это ты, щенок, про Тотти так? :o
lesmark
Spartakus - 1993,
koenig,
Следуя такой логике, мы должны болеть за Советский Союз, победивший фашизм, а совсем не за тех ветеранов, которые её добывали!
Стыдно должно быть...
Впрочем, кому я это говорю? Мальчику 1993 года рождения? :D
Spartakus - 1993
Koenig, я с тобой полностью согласен!
Ну реально, давно уже пора было в структуру клуба уходить легендой! Особенно после того крутого матча с петухами! Уходить как Легенда, а не как побитый старый пёс.
Главное это Клуб, иначе, болейте за Тотти!
koenig
Цитата
Pandion пишет:

Эх Спал... Хорошо, что ты уходишь. Такие нам не нужны
из-за таких болельщиков как ты, я начал ловить себя на мысли, что рад тому что Тотти в следующем сезоне не будет и следовательно давления вокруг его персоны на тренера итд.
----
откуда вы вообще такие беретесь?? мне даже интересно стало, надеюсь вас меньше 50% или вас большинство? судя по последним веткам вас не мало...
ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РОМА ПОБЕЖДАЛА, А НЕ ЧТОБЫ ТОТТИ ИГРАЛ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИТД. а для вас Тотти уже важнее команды
---
Цитата
Андрей пишет:
быть лидером означает давать что-то от себя другим
Откуда Спаллетти это знает?
а тебя что так бомбануло? это элементарные вещи, тут не надо быть вундеркиндом чтобы понять это. или ты хочешь с этим поспорить, он что-то не так сказал?
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда