ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Де Росси мечтает выиграть еще один чемпионат мира
28.03.2017


33-летний полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси надеется еще раз стать чемпионом мира в составе сборной Италии.

Сегодня Де Росси с капитанской повязкой выведет своих партнеров на товарищеский матч против сборной Нидерландов. Этот матч станет станет для опытного итальянца 112 в международной карьере.

«Мне 33 года, но даже в моем возрасте я привык играть на определенном уровне, некоторые же достижения не вызывают никаких эмоций. Мы говорим о Де Росси и Дзоффе, поэтому мне не нужно ничего добавлять в этом контексте. После 112 матча в сборной будет и 113-й, я буду играть так же, как и всегда. Все это очень интересно и увлекательно, сидя на диване дома, я могу оглянуться назад и быть еще более счастливым и гордым.

Да, я уже становился победителем чемпионата мира, и мне хочется выиграть еще один трофей – именно поэтому мы здесь, а не в другом месте.

Обидно, что в составе «Ромы» мы завоевали не так уж много трофеев, но принимая решение, которое я подтверждал неоднократно, я прекрасно понимал, что возможно делаю не самый лучший выбор в своей карьере, все это совершалось экстра-сентиментально. Тем не менее, я ни о чем не сожалею, пусть даже иногда пересматриваю у себя дома некоторые матчи и невольно произношу «Это очень плохо».

Напомним, что дебют Де Росси состоялся 4 сентября 2004 года под руководством Марчелло Липпи – тогда итальянцы проводили домашний матч отборочного цикла ЧМ-2006 с Норвегией (2:1).
 
Автор: Тоха
I аm Grоot
Не смотря на то, что Де Росси на пике был одним из лучших на своей позиции, игроком основы любого клуба на выбор, на мой взгляд, своего максимального игрового пика Де Росси так и не достиг. В отличии от Тотти, полностью раскрывшего себя, как футболиста. Возможно, в его случае это как раз из-за Ромы, т.к. какой бы опорник не был крутой, он все равно рояль таскает, а не играет на нем и уж, тем более, не солирует, как Тотти.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда