ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" - "Лион", 2-1
16.03.2017
AS ROMA (3-4-2-1): Alisson, Rudiger Fazio Manolas, Peres De Rossi Strootman Mario Rui, Salah Nainggolan, Dzeko


 
Автор: Yulek
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Monchi
Qwote, мы какбэ вышли в 1/8 финала благодаря исторической победе над вильярреалом и хет-трику джеко
в ле забил 8 голов. о чем речь :D
судьи как минимум в двух матчах повлияли на резалт ромы в чемпионате. вместо 2 ничьих,получили 2 поражения. во флоренции и генуе
никаких явных ошибок в пользу ромы не помню
Qwote
Цитата
Strootman пишет:
нет форварда,который во всех топ матчах забивает
джеко забил наполи 2 гола и интеру,забил немало важнейших голов в сезоне
Да правильно. Нет такого форварда. Но в 4-х самых важнейших матчах сезона хотя бы в одном Джеко должен был забить и решать исход. Хотя есть еще шанс забить лацио и пройти дальше. Думаю вчерашняя осечка даст дополнительную мотивацию в ответном матче с лацио.
Не раз мы видели, что в решающих моментах когда надо кровь из носу выигрывать Рома всегда лажала и с этим надо что то делать. И тут дело явно не в судьях и еще в чем то. Судь и в нашу пользу тоже не мало ошибались и что ? Выходит благодаря им идем на втором месте, а не на 5?
Monchi
Qwote, очень легко рассуждать о том шо команда должна добиваться резалта без судей. это красиво и романтично звучит,но есть некоторые команды,которые выигрывают исключительно благодаря судьям. и это типа уважаемые команды :D :D
Monchi
Qwote, нет форварда,который во всех топ матчах забивает
джеко забил наполи 2 гола и интеру,забил немало важнейших голов в сезоне
салах забил в лионе
даже роналду с месси иногда растворяются при плотной опеке.это супертопы. чего ты ждешь от игроков за 15-20 млн. щас столько стоят днари,которые пол сезона на среднем уровне проводят
за игуаина заплатили 100 млн. он просто обязан забивать в лч хотя бы как кавани и в чемпионате больше остальных. обязан и точка. если нет,значит не оправдывает вложенные средства. и пока он даже на половину не оправдывает
джеко и салах 100 раз уже оправдали
на лучшее у ромы нет денег

игроки и тренер мб виноваты,но у меня к ним нет никаких претензий
мне очень понравился футбол,который они показали в лионе в первом тайме и 90 минут в риме
при адекватном судействе рома прошла бы дальше,причем с большим запасом
Qwote
Цитата
Strootman пишет:
джеко за 15 млн забил 30 голов и сделал 7 результативных
Речь идет об ответственных матчах Порту, Ювентус, Лацио в кубке, Лион. Где решается судьба участия в ЛЧ, борьба за скудетто, взять кубок, и пройди в следующий этап ЛЕ. Во всех этих матчах что был Джеко, что его не было. То же самое и касается Салаха. Так кто же должен решать исход таких матчей?

Цитата
Strootman пишет:
салах за 20 млн. был лучшим игроком серии а по созданным моментам. до отъезда на кан
А что созданные моменты как то влияют на результат? Вон вчера тоже Салах создал больше всех моментов, но дальше прошел Лион. Речь идет о реализации. Нападающий должен забивать голы, а не создавать моменты и довольствоваться этим.
Я не говорю, что эти игроки два днаря, которых нужно выгнать и т.д. Нет. Благодаря их голам Рома является одним из самых результативных команд серии-а, благодаря им мы все еще держимся за вторую точку да и невозможно в данный момент представить команду без них. Я лишь говорю о том, что в ответственных моментах они просто теряются и не могут решить исход в свою пользу. Вот в этом вся проблема. как бы их не опекали, не давали пространства т т.д они свои моменты имеют, сами создают, но реализовать их не могут. В основном причиной этому является не только класс футболистов, но и их психология и с этим у них очень большие проблемы. Когда они не нервничают, то могут разнести кого угодно.

Выходит что? В том что Рома не прошла Лион виноваты все вокруг кроме футболистов и тренера? Ты это серьезно? Никто кроме самих не виноват.

Цитата
Strootman пишет:
вон игуаин за 100 млн даже играя в большинстве против порту нихрена не забил. пробил дно так сказать..
Я не хочу сравнивать Джеко или еще кого то с другими игроками, так как у каждого свои плюсы и минусы, да и от партнеров и команды в целом многое зависит. Но стоит отметить, что Игуаин в прошлом сезоне побил рекорд серии-а, а до этого тоже дно пробивал 2 года. Так что не известно что он будет творить в следующим сезоне. Да и в игре снами он показал всем и Джеко тоже, как надо забивать и решать исход матча, потому что как бы там хреново он не играл, но он забил нам решающий гол в ответственный для них момент и его команда выиграла. Вот в том матче после гола ему тоже можно было бы сесть посредине поля и наблюдать за всем происходящим так заслужил.
Ты понимаешь о чем я?
Я не хочу читать и искать оправдания мол судья пидор испортил нам игру. Нет. Пусть другие на них жалуются. Вчера нашим игрокам просто нужно было реализовывать свои 100% голевые моменты и все. Тогда о судействе и еще о чем то и речи бы не было.
Monchi
Qwote, кста, салах в лионе забил
джеко вчера забил,но не засчитали
Monchi
Qwote, вы отдаете себе отчет за кого вы болеете :)
это чудо шо рома пока имеет в своем распоряжении таких игроков с учетом экономии и тупости президента
джеко за 15 млн забил 30 голов и сделал 7 результативных передач. да он может остальную часть сезона пешком ходить и все равно проведет выдающийся сезон
салах за 20 млн. был лучшим игроком серии а по созданным моментам. до отъезда на кан
желать большего могут богатые клубы,а роме хотя бы их удержать в составе это уже грандиозное достижение

забитые голы ?? а барса прям шедевральные забивала. или юве с пенальти ну прям красотища
барсе возможно дали больше,чем она заслуживала
рома заслужила честно забитый гол,пенальти и кк для тузара.как минимум
будь все это рома прогремела бы на всю европу как барса. типа великий камбэк и все такое
и возможно,играя в большинстве забила еще пару красивых голов в добавок. она это умеет
ясно шо они действовали на эмоциях. при таком судействе сложно действовать рационально
фараон сделал больше,тк имел больше свободного пространства. лион плотно опекал джеко и салаха им негде было развернуться. вообще смешно по такой игре требовать от них большего. любой топ форвард окажется в подобном положении,при плотной опеке. вон игуаин за 100 млн даже играя в большинстве против порту нихрена не забил. пробил дно так сказать..

если рома не выиграет титулы в ближайшие лет 10. для нее это абсолютно нормальное положение. изучите ее историю,прежде чем от нее чето требовать ;)
Filial
Давно заметил, что большинство судей в ЛЧ/ЛЕ действуют подобным образом как вчера этот венгр, то есть если нет явного очевидного на 100% пеналя, то считается что лучше его не поставить, чем поставить - особенно когда от этого пеналя зависит исход матча. И к этому надо быть морально готовым.
Исключением являются некоторые гранды как Барса, которым иногда в подобных случаях помогают, то же самое мы по сути видим в Италии с Ювентусом.
В моменте с ошибочным офсайдом, там часть игроков Лиона уже остановилась, потому не факт что Джеко еще бы забил :)

Мое мнение что валить все на судейство - это не правильно, потому как в этом случае игроки и тренер найдут себе оправдание и не сделают выводов из этой неудачи! В первую очередь надо разбираться в причинах неудачи в себе, а не искать внешние факторы!
Misha Loup
Кто то писал что оба мяча соперник сам себе забил. Сверх не объективное отношение к команде . Нам совсем мало везения не хватило . И Джеко , Салах особенно второй были худшими . Жаль, очень жаль .
Qwote
Strootman, Я с тобой в чем то согласен. При адекватном судействе Рома бы прошла дальше. Что касается игры, то единственное, в чем можно похвалить команду, так это за старание, за бешеный настрой...за то что бились до конца как могли.
В остальном нужно очень серьезно подумать. Подумать над реализацией! Это самое главное! А вчера мы убедились, что с этим у нас большие проблемы. Мне никогда не нравилось то что все тут при неудачах начинают винить то ли судей, то ли соперника мол автобус ставят и не дают играть и т.п. Причем тут они? Результата должна добиться команда, игроки, а не надеяться на чью то помощь или адекватность! Смотрелись вчера хорошо, но посмотри на забитые голы?? Что это такое? Два корявых гола? И это по твоему хорошо? Нет это плохо. Такие осечки не всегда бывают чтобы всегда на них надеяться. Команда не может реализовывать свои моменты. Так и было в предидущих сезонах. Вот и поэтому я написал что как бы не были хороши у нас Салах и Джеко (на фоне остальных партнеров по команде) с этими игроками основного состава на что то претендовать нельзя. И то что они забивают середнякам серии-а так это совсем другой разговор. В решающих играх эти игроки абсолютно бесполезно выглядят. Вот вчера Эь Шаарави за 5 минут сделал то чего Джеко и Салах не смогли сделать за 95 минут, а точнее сделал гол. А Салах вчера проиграл все единоборства, профукал все свои моменты, постоянно терял мяч и всегда ошибался. Единственное что у него в последнее время получается так это на скорости убежать от соперника и все. А что касается Джеко, то да он очень много прыгает и старается играть на команду. Но и вчера ничем особенным не запомнился. У него тоже были моменты, но он тоже их профукал. А ведь он являлся главным, кто должен был вчера сделать результат.
Я не хочу говорить про КАН Салаха, про усталость Джеко, Строотмана, Наинголана, да и вообще про физ подготовку. Просто этот состав не способен выигрывать титулы, даже сраный кубок. Они этого хотят очень сильно, но просто не способны. Вот и поэтому сделать некоторые корректировки в атакующей линии. Думаю и Спалетти тоже это знает, но работает с тем что имеет.
Pattern
Мы стали свидетелями грамотной игры в обороне Лиона (схема 4-2-3-1 смогла нивелировать преимущества нашей 3-5-2), бесполезности кроссов Бруно Переса, неясную установку для Салаха и Джеко атаковать из глубины, отсутствие центра у Ромы, и невезение в завершающей стадии - перекладина Рудигера и промах Фараона.
Было очень странно не выпустить дриблера Перротти на 60 минуте, когда стало ясно, что до Джеко с правого фланга кроссы не доходят, а приходящие от М. Руи снимают центрдефы Лиона, босниец не выиграл ни одного заброса в штрафную, жаль, что Тотти вышел поздно, его передачи оказались точными и в нужные зоны, и очень обидно, что фараон, набравший форму так поздно заменил переса...
spirt
LAeroplanino, Чтобы закрыть все вопросы по поводу судьи, советую просто посмотреть повторы тех моментов, которые вызвали больше всего споров. Как по мне, все очевидно - судья ошибся во всех 3.
https://www.youtube.com/watch?v=eshQKK4JmfYА
2.38, 4.33 (чтобы был показан четко момент с отмененным голом, к сожалению пока не нашел, но думаю сомнений, что оффсайда не было, нет ни у кого)
команда и тренер - больше молодцы. Очень понравилась игра, много моментов, комбинации (не согласен с теми, кто говорит, что их не было), запредельный настрой, Алиссон - красавчик, болельщики. Хочется, чтобы так было всегда.
Pandion
LAeroplanino, Думаю просто силы кончились, 60 минут бешено давили
LAeroplanino
Какой бред вы пишете? Судья может и ошибся, но судил очень лояльно, раздавал французам карточки за то, что время тянут, симулянтов по-быстрому выносил с поля. У меня вообще сложилось ощущение, что он сам на камбек хотел посмотреть. В первом только тайме 4 минуты добавил ведь! А то, что сами не смогли обыграть Лион, своими силами это факт! После второго гола просто перестали играть, будто бы ожидали, что само как-нить залетит. Не залетело...
Обычно если Роме дают играть, то она рвет соперника, здесь такого не было. Несмотря на уйму моментов по игре Рома хоть и имела преимущество, но не доминировала, ИМХО.
До матча считал, что 2:1 вполне хороший результат и буду доволен самоотдачей команды. Впрочем, так и было до 60-й минуты, а вот концовка смазала общую картину, к сожалению.
Vladeslaff
все утверждения про плохое судейство - в пользу бедных.
вот давайте приведем простой пример - матч Барселона-ПСЖ. там судья поставил липовый пенальти, при помощи которого Барса смогла пройти дальше, НО команда кроме этого забила 4 гола.
посмотрим на Рому вчера: 2 автогола, атаки тупо не было, тактика была до одури тупая: бей вперед
- игра придет! все заканчивалось на уровне пас на фланг-проход-навес (в основном на Салаха). единственные. кто еще пытался что-то сделать - это полузащита: де Росси отбирал, как бешеный, Наинголан как всегда был хорош, Стротман - стиралка. в защите Манолас был худшим. ярким показателем нашей защиты был эпизод сразу после выхода Тотти, когда Алиссон спас от второго гола. как по мне, то есть большие вопросы по работе Спалетти, как бы он мне и многим не нравился, но если в следующем сезоне он не сможет построить полноценный коллектив, который сможет бороться хотя бы в одном турнире, а не распыляться сразу на 3, то лучше подыскать кого нибудь другого. и не надо про трансферы - Леон 20-и летними парнишками играл и прошел дальше, так что при условии отсутствии трансферов самое время воспитанниками клуба заняться.
Qwote
Цитата
Francesco пишет:
Иметь на вооружении несколько тактических схем это хорошо, но хорошо ли, когда ни одна из них не доведена до "автоматизма"? Результат - какую бы тактику не выбрали, всегда есть недопонимание между игроками. И это заметно.
Да это правильно. Недопонимания было очень много. Очень много брака при передачах, да и без мяча как то команда неправильно двигалась...не могли вовремя закрывать зоны, не могли как следует открываться при атаке. Причиной этому помоему является постоянные тактические изменения. Плюс ко всему игроки не могут спокойно хлоднокровно, спокойно принимать решения. Все какие то напряженные и нервные. И как бы там не было не хваттае команде класса в таких моментах.
Monchi
Цитата
Francesco пишет:
А касательно результата, тут большая заслуга судей, и мы в этом убеждаемся всё чаще.
в последнее время судьи довольно часто портят все впечатления от матчей,к сожалению
непосредственно влияют на резалт
с этим я согласен
Alexey
Цитата
Francesco пишет:

Цитата
Alexey пишет:

Придурок, ни один здравомыслящий человек не назвал сегодняшную игру плохой. Наоборот, комбинировали прекрасно, носились как угорелые. По поводу не реализации да, непруха страшная,возможно,недостаток мастерства. Но в чем здесь вина тренера?
Может, думаешь, Палотта сделал ставку на пару соток, чтобы цену перелёта в Рим отбить?
Болельщик - от слова "болеть". Конечно, это занудство, но тем не менее... здравомыслящий болельщик - звучит бредово, не находишь?) Болельщик всегда оценивает эпизод с позиции пользы для своей команды. Поэтому если ты ищешь объективности, как минимум должен иметь в виду и противоположную точку зрения.
Что-то я не понял этих глубоких мыслей. Поздно наверное))))
Кстати, с каких пор в дурдоме есть Wi-Fi? Передавай привет Гитлеру и Бонапарту....
Monchi
Francesco, от соперника,это когда не можешь зацепиться за мяч и когда судьба матча зависит от них и их формы,а не от тебя.. и тогда приходится думать не о собственной игре,а о том как разрушить чужую и чудом отскочить
палермо и лион действовали от соперника,подстраивались под рому
рома же играла в великолепный футбол
палермо не отскочил.лион отскочил благодаря арбитру
Francesco
Цитата
Strootman пишет:

Francesco, американский реслинг изначально создан как постановка актеров. в этом его суть. никогда не понимал этой фигни. с самого начала понял шо это актеры
и какое это имеет отношение к футболу
если клонишь к тому шо судья решил срежиссировать,то у него получилось
однако это не мешает мне быть довольным игрой команды
Вспомни, откуда пошла фраза "хлеба и зрелищ". Вот тут-то всё и сходится) Никто не мешает наслаждаться игрой любимой команды. И я только за то, чтобы получать удовольствие от игры. Поэтому я ЗА более частое появление Тотти на поле. А касательно результата, тут большая заслуга судей, и мы в этом убеждаемся всё чаще.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда